М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nipogodin
nipogodin
11.12.2020 05:11 •  История

Японская воина.выписать даты,основные сражения,итоги.

👇
Ответ:
нурик051
нурик051
11.12.2020
Дата
27 января (9 февраля) 1904 — 23 августа (5 сентября) 1905

Место
Маньчжурия, Жёлтое море, Японское море, Сахалин

Причина
столкновение зон влияния Российской и Японской империй в Корее и Маньчжурии

Итог
Победа Японии, Портсмутский мирный договор

Изменения
аннексия Японией полуострова Люйшунь и Южного Сахалина
4,7(33 оценок)
Ответ:
petrovskayaanna
petrovskayaanna
11.12.2020
1904 ПО 1905 ГГ 
26.01 1904 нападение Японии гибель  ВАРЯГА
27.01-20.12.1904 Оборона ПортАРТУРА 11.08-21.08 сражение под ЛЯОЯНОМ
22.09-4.101904 СРАЖЕНИЕ У р  ШАХЭ 
02.02.1905  выход 3 й  на Тихоокеанский  эскадры из Либавы на Д  восток 
6.02 25.02 1905 сражение под мухденом  поражение и отступление русских войск 
4,6(29 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
debiltrue
debiltrue
11.12.2020

24 июня 1918 года центральный комитет партии левых эсеров принял решение, в котором говорилось , что он "считает возможным и целесообразным организовать ряд террористических актов в отношении виднейших представителей германского империализма".
Решение цк было претворено в жизнь 6 июля . В этот день был убит германский посол граф Мирбах. По иронии судьбы его убийцей стал Блюмкин Яков Григорьевич,который занимался по линии вчк вопросами безопасности германского посольства. Замысел левых эсеров состоял в том, чтобы покушением на Мирбаха разорвать Брестский мир , а затем вернуть большую часть утраченных по нему территорий, добиться от правительства "долгожданной объединенности и непримиримости в борьбе за международную революцию"

4,5(19 оценок)
Ответ:
Snoowker
Snoowker
11.12.2020
Бунт - это не постепенное улучшение чего-то по плану, а стихийное проявление эмоций. Если нет плана действий, то всё становится бессмысленным. Кроме того, тот, кто хочет что-то улучшить, хочет создавать. А бунт ничего не создаёт, он только разрушает. Поэтому бунт беспощадный. Всегда бессмысленный и всегда беспощадный, даже если кто-то (пусть даже Пугачёв) как бы взял на себя руководство. Большинству участников бунта плевать на идеи руководителя, они просто хотят "спустить пар", выплеснуть негативные эмоции и некоторое время не исполнять то, что их заставляют делать.
4,7(36 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ