М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
linamalina6996
linamalina6996
27.09.2022 22:28 •  История

Сочините диалог по вопросу о крестовых походов , умоляю вас, если не , получу 2 или 3. она меня будет спрашивать по любому( в этой четверти она меня, значит допрашивать будет вас(

👇
Ответ:
nsmorizevs
nsmorizevs
27.09.2022
- Сколько раз предпринимались крестовые походы на Восток?
- В XIII веке западные рыцари часто отправлялись к берегам Сирии и Палестины небольшими отрядами.
- Я не принимаю в расчет эти маленькие военные экспедиции, не считаю их за отдельные крестовые походы, и присоединяю к другим, сравнительно крупным войнам, которые велись крестоносцами в «святой земле» .
- Не согласен с этим: даже незначительные рыцарские предприятия на Востоке выделяют в особые крестовые походы. В результате этого число крестовых походов признается то равным восьми.
 - А я насчитываю их до шестнадцати. Самыми значительными по числу своих участников были крестовые походы 1217—1221, 1228—1229, 1248—1254 годов и 1270 года, называемые обычно пятым, шестым, седьмым и восьмым. Крестоносцы пробовали нанести удар мусульманам то в Египте, то в Сирии и Палестине, то даже в Тунисе. Однако все эти попытки потерпели полную неудачу.
- Удивляться этому не приходится: в XIII веке на Западе почти перевелись охотники плыть за тридевять земель и воевать там во имя мифического гроба господня.
- Всего было 8 походов, плюс один детский.
Вот так по-разному ученые отвечают на вопрос:
Сколько раз предпринимались крестовые походы на Восток?
4,7(39 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
bgi432
bgi432
27.09.2022

Прискорення історичного процесу приводить у XIX столітті до нового якісного стрибка в порівнянні з початковим періодом Нового часу. Європа пересіла з кінного диліжанса в «Східний експрес», з вітрильника на пароплав і на кінець сторіччя підійшла до того, щоб літати в повітрі і плавати під водою. Телеграф зв'язав європейські країни і США з найвіддаленішими куточками планети. Наука проникла углиб речовини і в таємницю еволюції живої матерії. То був вік науково-технічного перевороту і бурхливих соціальних потрясінь, але разом з тим — найбільших гуманістичних і естетичних завоювань та утопічних помилок розуму.

Змінювався сам вигляд світу. Величні собори, розкішні палацові резиденції, скромніші «дворянські гнізда», невеликі поселення ремісників перетворилися в прекрасні, але все ж пам'ятники феодальної епохи, що назавжди пішла в минуле. Носіями нового стали великі промислові міста з їх заводами і фабриками, залізничними вокзалами і лініями метро, особняками багатіїв і нетрищами, доходними будинками і будиночками бідняків, публічними бібліотеками, музеями і комерційними видовищними закладами : театрами, танцзалами, концертними естрадами.

Рівень досягнень і їхня роль в сучасній системі усіх цінностей відображає вже той факт, що при характеристиці XIX ст

4,8(82 оценок)
Ответ:
Eugenrar
Eugenrar
27.09.2022

Прискорення історичного процесу приводить у XIX столітті до нового якісного стрибка в порівнянні з початковим періодом Нового часу. Європа пересіла з кінного диліжанса в «Східний експрес», з вітрильника на пароплав і на кінець сторіччя підійшла до того, щоб літати в повітрі і плавати під водою. Телеграф зв'язав європейські країни і США з найвіддаленішими куточками планети. Наука проникла углиб речовини і в таємницю еволюції живої матерії. То був вік науково-технічного перевороту і бурхливих соціальних потрясінь, але разом з тим — найбільших гуманістичних і естетичних завоювань та утопічних помилок розуму.

Змінювався сам вигляд світу. Величні собори, розкішні палацові резиденції, скромніші «дворянські гнізда», невеликі поселення ремісників перетворилися в прекрасні, але все ж пам'ятники феодальної епохи, що назавжди пішла в минуле. Носіями нового стали великі промислові міста з їх заводами і фабриками, залізничними вокзалами і лініями метро, особняками багатіїв і нетрищами, доходними будинками і будиночками бідняків, публічними бібліотеками, музеями і комерційними видовищними закладами : театрами, танцзалами, концертними естрадами.

Рівень досягнень і їхня роль в сучасній системі усіх цінностей відображає вже той факт, що при характеристиці XIX ст. часто використовують термін «класичний»

4,8(83 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ