М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
гений248
гений248
09.03.2021 12:21 •  История

Акак бы вы ответили на вопрос : что надо запоминать а о чем следует забывать?

👇
Ответ:
102009
102009
09.03.2021
Запоминать нужно всё то что для тебя сделали хорошее(подвиги разные).А плохое нужно забывать, это не к чему) Так и жизнь будет на много проще)
4,8(75 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
krasnov595egr
krasnov595egr
09.03.2021

Раньше на территории нашей,современной России проживало огромное колличество народов:

-между Днепром и Днестром-анты

-в Северном Причерноморье - гунны

-славянские племена к тому времени уже начали селиться на землях будущей России

-восточнее Дона-гунны (в их племенном союзе господствовали тюркоязычные племена)

центр и север нынешней Европейской России к началу новой эры были заселены финскими племенами весь, чудь, меря, мурома 

 -севернее и восточнее жили другие финские племена - предки нынешних эстонцев, финнов, карел, коми, мордвы.

-юг Урала и Сибири занимали угорские народы - будущие ханты и манси

-восточнее, до Алтая и Саян,жили предки самодий-ских народов - нынешних ненцев и селькупов

-кеты и юкагиры занимали всю Восточную Сибирь

-много было приморских племен Дальнего Востока - будущие коряки, чукчи, нивхи, эскимосы

-предки бурят, якутов кочевали южнее, в Центральной Азии, по соседству с гуннами

-в горах Северного Кавказа жили те же народы, что и сейчас

-в степях Северного Кавказа, в низовьях Дона и Волги, вдоль южной границы Сибири до Алтайского края включительно кочевали потомки древних скифов-сарматов: аланы на Кавказе и на Дону, восточнее - саки

4,7(48 оценок)
Ответ:
Masha45322
Masha45322
09.03.2021

XVII столетие можно с полным правом назвать веком пауки и научной революции. До этого времени наука развивалась в рамках и в тесном единстве с философией, религией и искусством. Теперь она четко обособляется, начинает существовать в чистом виде. В ней формируются фигуры ученых в их современном виде, которые раньше были исключениями. Например, в XVI в. таковым являлся Н. Коперник. Теперь они существуют во множестве. Среди них особого упоминания заслуживают такие великие имена, как Г. Галилей, И. Кеплер, И. Ньютон, У. Гарвей, Р. Бойль, Э. Мариотт, Э. Торичелли.

Наука не только стала самостоятельным явлением, но и в каждой из ее конкретных областей была совершена настоящая революция. В математике и физике се осуществили в первую очередь Г. Галилей, Р. Декарт, В. Паскаль, И. Ньютон и др., в астрономии — И. Кеплер, в биологии - У. Гарвей, в химии - Р. Бойль. Благодаря открытиям и достижениям названных и других ученых были созданы фундаментальные теории практически всех явлений окружающего мира — жидкости, газа, твердого тела. Земли, неба и всей Вселенной.

4,5(29 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ