27 февраля 1917 г. в Петрограде восставшие рабочие и солдаты свергли царское правительство. В столице было образовано Временное правительство, а также Советы рабочих и солдатских депутатов, представлявшие собой революционно-демократическую диктатуру пролетариата и крестьянства.
Весть о победе Февральской революции быстро облетела всю страну. Рабочие Донецкого бассейна собирались на митинги и демонстрации, разоружали полицию, смещали и арестовывали представителей царской администрации, освобождали из тюрем политических заключенных, организовывали отряды народной милиции, создавали органы революционной власти — Советы рабочих и солдатских депутатов.
Объяснение:
вот
Объяснение:
Причины:
•••несоответствие между спором и предложением.
•••структурный кризис экономики, появление технологий массового производства не было подкреплено массовым потреблением.
•••самые низкие показатели экономической активности (по Леонтьеву)
Последствия:
•••массовое разорение предприятий и предпринимателей.Падение производства.
••• политический кризис
••• финансовый кризис
••• снижение заработной платы и доходов значительной части граждан
••• массовая безработица
••• обострение социальных проблем. Нарастания массовых социальных выступлений.
••• обострение международных отношений
Вывод: мировой экономический кризис 1929-1933 был ^случаен^ потому что он нарушил все международные экономические связи, привел к массовому сокращению промышленного производства и других отраслей экономики почти всех государств
1609
-
1612
-
1611
1610
1607
1606
1601