М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Shaman12233
Shaman12233
17.06.2021 07:29 •  История

Вам поручено подготовить развёрнутый ответ по теме "политическая раздробленность руси". составьте план, в соответствии с которым вы будете освещать эту тему.

👇
Ответ:
kNoPoCHkA96
kNoPoCHkA96
17.06.2021
Политическая раздробленность это когда странна скрытно разделена либо вассалами рыцарями и феодалами или королями с господами
4,6(73 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
10082003настя
10082003настя
17.06.2021
Уже в період Середньовіччя на теренах України поширюються досконаліші, ніж ручні жорна, засоби переробки зерна — водяні млини і вітряки. Перші з них були двох видів: стаціонарні (з греблею) і наплавні (розташовані на поромі, на так званих ладєйних суднах). Стаціонарний водяний млин приводився в дію за до води, яка текла від греблі змонтованим дерев'яним жолобом і падала на ковші його колеса зверху, а навлавний — за до протічної води. В останньому випадку колесо млина обладнували довгими лопатями
4,5(55 оценок)
Ответ:
DashaZakh
DashaZakh
17.06.2021
Первой большой и назревшей проблемой после войны, требовала немедленного решения, стало подписание мирных договоров с бывшими европейскими союзниками фашистской Германии - Италией, Болгарией, Рум Муни, Венгрией, Финляндией Основные положения будущих мирных договоров были намечены уже на Ялтинской и Потсдамской конференциях Однако уже в сентябре - октябре 1945 г между государствам победительницами в иявилися серьезные противоречия, которые усугублялись в условиях формирования двух курсов в международной политике СССР пытался, и довольно успешно, закрепить свое влияние в странах Центральной и Юго-Восточно й Европы, Запад - не допустить этого Исходя из принципов Атлантической хартии, Запад требовал предоставить народам этих стран право самостоятельно выбирать свой путь развития Советский Союз стремился привязать эти страны к себе, превратить в трамплин дальнейшего продвижения социализмалізму.
4,8(97 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ