М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Зайка122222222
Зайка122222222
29.12.2022 22:32 •  История

Max ! 2. выберите из предложенных утверждений правильные. выпишите их номера. 1. причиной отказа от «плана маршалла» было ожидание от стран «третьего мира». 2. массовые выступления рабочих в г. новочеркасске произошли в 1953 г. 3. понятие «децентрализация хозяйством» относится к деятельности н. с. хрущева. 4. в первые послевоенные годы возник конфликт между и. в. сталиным и руководством польши. 5. в 1946 г. снк был преобразован в совет министров. 6. реконверсия — это возвращение на родину беженцев и военнопленных. 7. космополитами во второй половине 1940-х гг. называли людей, обвиненных в низкопоклонстве перед западом, аполитичности и безыдейности. 8. министерство внутренних дел сразу после смерти и. в. сталина возглавил л. п. берия. 9. одним из приоритетных направлений политики кпсс в 1950-е гг. стало освоение целинных земель. 10. причиной падения популярности и авторитета н. с. хрущева в обществе стало массовое строительство малогабаритных квартир. 5. расположите события в хронологической последовательности: а) начало создания совнархозов б) антикоммунистическая революция в венгрии в) создание информационного бюро коммунистических и рабочих партий г) образование организации североатлантического договора (нато) д) начало освоения целинных земель 6. отметьте черты внутриполитического развития в 1953—1964 гг.: а) осуждение культа личности сталина б) перенесение критики с личных качеств сталина на сталинскую систему в) борьба консервативных сил в партийном руководстве с политикой разоблачения культа личности г) реабилитация некоторых народов, репрессированных в годы правления и. в. сталина д) разрешение многопартийности в обществе е) усиление репрессий в отношении интеллигенции

👇
Ответ:
kabilet777
kabilet777
29.12.2022
1. 3. понятие "децентрализация хозяйством'' относится к деятельности хрущева. 5. в 1946 г снк был преобразован в совет министров 7. космополитами во второй половине 1940-х гг называли людей, обвиненных в низкопоклонстве перед западом, аполитичности и безыдейности 8. мвд сразу после смерти сталина возглавил берия 9. одним из приоритетных направлений политики кпсс в 1950-е гг стало освоение целинных земель 5. вгдаб 6. а) осуждение культа личности сталина в) борьба консервативных сил в партийном руководстве с политикой разоблачения культа личности г) реабилитация некоторых народов, репрессированных в годы правления сталина
4,6(94 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
lisss2005
lisss2005
29.12.2022
Франция. В середине XVIII в. в стране наблюдался подъём промышленного производства, торговли, увеличивалось число мануфактур (металлургических, хлопчатобумажных и др.). Процветало производство предметов роскоши — дорогих тканей, фарфора, ювелирных изделий. Королевская власть поощряла строительство крупных мануфактур. 

Самым большим торговым, финансовым и промышленным центром страны был Париж. Но к 70-м гг. XVIII в. страна ещё не пережила промышленного переворота, машины применялись редко. 

Англия. Активно развивалась торговля, многие богатые купцы вели международную торговлю. В колониях купцы владели плантациями, рабами, заводами, занимались работорговлей. В то же время в сельской местности сохранялся сеньориальный строй. Большая часть земли не являлась частной собственностью ни дворян, ни крестьян. Сохранялись многочисленные традиции, например коллективный выпас скота, натуральные и денежные повинности лично свободных крестьян.
4,4(37 оценок)
Ответ:
дильназ152
дильназ152
29.12.2022
Во второй половине XVII в. Франция представляла собой одно из самых больших и централизованных государств Европы. Победа в Тридцатилетней войне (1618- 1648) обеспечила ей военно-политическое преобладание в Европе. Франция была страной аграрной, с населением более 28 млн. человек (К середине XVIII в. население Франции составляло около 21 млн. человек. К 1800 г. во Франции, согласно статистике, насчитывалось 27 млн. че­ловек); около 90% его составляли крестьяне, которым война принесла увеличение налогов (они выросли почти втрое), много погибших и раненых. Однако в стране быстро развивались рассеянные мануфактуры, использовав­шие труд крестьян. Это были в основном текстильные предприятия, выпускавшие продукцию как на внутренний, так и на внешний рынок. Французская промышленность изготовляла главным образом предметы роскоши: доро­гие ткани, гобелены, часы, вина и другие товары. Существовали и централизованные мануфактуры: оружейные предприятия, бумажные мануфактуры, книгопечатание и др. В некоторых плодородных северных районах Франции развивалась уже и аренда капиталистического типа.
4,5(79 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ