М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
colins1987
colins1987
07.02.2022 05:08 •  История

Реформированная церковь в характеризовалась

👇
Ответ:
Irro4ka
Irro4ka
07.02.2022
XVI век в истории Англии характеризовался заметным подъемом английского хозяйства, развитием капиталистических отношений, как в промышленности, так и в сельском хозяйстве. 

При правлении Тюдоров (от Генриха VII, начиная с 1485 г., и до смерти в 1603 г. Елизаветы) происходит усиление королевской власти. 

Первый король этой династии Генрих VII (1485 — 1509 гг.) вел непримиримую борьбу с остатками феодальной знати. Так была запрещена свита феодалов, что подрывало военную мощь баронов; объявлялось о монопольном праве короны иметь на вооружении артиллерию, которая могла сокрушать любые крепости и замки. При нем была усилена власть над окраинами — Уэльсом, Корнуэллом и Северными графствами, для чего были учреждены "Северный совет" и "Уэльский совет". "Звездная палата", созданная Генрихом VII для наблюдения за исполнением его статута о запрещении частных военных дружин и вооруженных свит, превратилась в оплот королевского абсолютизма — суд по политическим преступлениям. 
4,8(56 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Sofiya1509
Sofiya1509
07.02.2022

Так, у разі якщо Константинополь не втратив би  свого впливу на Західний світ.

Объяснение:

Сучасники не сприймали розкол 1054 роки як остаточний;

Безповоротне розмежування відбулося лише після розгрому Константинополя в 1204 році.

У християнській церкві схизми відбувалися і до цього - через існуючі мовних, культурних, організаційних, обрядових і догматичних відмінностей.

В даному випадку свою роль зіграли суперечка про «філіокве», в черговий раз загострився в XI столітті, а також католицькі уявлення про пресуществлении (тобто перетворення хліба і вина в Тіло і Кров Христа під час євхаристійної молитви, в православ'я цей термін перейшов тільки в XV столітті) та чистилища (православ'ям не приймаемом). Крім того, духовенство на Заході мало дотримуватися целібату.

Політичний аспект поділу церков був пов'язаний з тим, що папи в своїх діях орієнтувалися тепер на Священну Римську імперію, а не на Візантію.

4,6(54 оценок)
Ответ:
andrejisaev20Andrey
andrejisaev20Andrey
07.02.2022

Відповідь:

Остаточно доля запорожців була вирішена 3 серпня 1775 підписанням російською імператрицею Катериною II маніфесту «Про знищення Запорізької Січі і про причислення оной к Новоросійської губернії»

Після ліквідації запорізької січі.  Запорізьке військо вважалося розпущеним.  Козаки розділилися на 2 гілки: 1 частина- пішли за Дунай та утворили Задунайську Січ. А інші пішли на Кубанські землі. Багато старшин зазнали переслідувань. Землі Запорізької Січі царський уряд став роздавати поміщикам. Багатьом  козакам пропонували записатися до міщанських станів. 

Пояснення:

Буду вдячна, якщо позначите відповідь як найкращу

4,6(38 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История

MOGZ ответил

Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ