М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
152003152003
152003152003
04.08.2021 22:50 •  История

Почему народникам в то время не удалось поднять на борьбу крестьянство

👇
Ответ:
janavotkinsk
janavotkinsk
04.08.2021
Потому что
1) народники были представителями интелигенции, людьми образованными, и объяснялись слишком непонятно и заумно для необразованных крестьян, крестьяне просто не могли понять что эти бары от них хотят.
2) крестьяне по натуре мелкие собственники, они боятся потерять во время бунта то малое, что имеют. да и некогда им бунтовать - им работать надо.
3) крестьяне работают каждый сам по себе или семьями, их трудно организовать и заставить действовать сообща, не то что рабочих .
4) рабочие более организованы, они привыкли к фабричной дисциплине, и им нечего терять кроме зарплаты. Они были сконцентрированы в городах. Их легче агитировать, им легче выступать с требованиями.
5)если под социализмом понимать марксизм, то он отвечал интересам именно пролетариата, т. е. рабочего класса
4,5(67 оценок)
Ответ:
ruslan426
ruslan426
04.08.2021
У крестьянина есть земля (если у крестьянина земли нет, то это не крестьянин). Крестьянин может работать на своей земле, выращивать что-то и жить этим. У рабочего же нет ничего вообще. Именно поэтому революционеры сделали ставку именно на рабочих.
4,8(52 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Tatarin570
Tatarin570
04.08.2021

Алғашқы адамдардың өміріне саяхат жасайық!біз олардың тұрақтарына жақындап,не болып жатқанын көрейік.Үңгір жанынан жеуге жарамды тамырларды,жеміс жидектерді,құстардың жұмыртқаларын теріп жүрген адамдарды кездестіреміз.Осыдан ежелгі адамдар терімшілікпен айналысқанын байқаймыз.Терімшілік негізінен әйелдердің ісі болды.Алғашқы адамдардың бір тобы аң аулауға шыққан.Олар аңдарды жарға,тау шатқаларына қарай қуып ұстаған.Олардың қонысы туралы болса,олар үңгірлерде өмір сүрген екен.Олар отты жаққаннан кейін оны сөндіріп алмауға тырысады екен.

4,8(97 оценок)
Ответ:
sbordog1337bogdan
sbordog1337bogdan
04.08.2021
Ярослав Мудрый (годы правления - 1019-1054) пришел к власти, победив Святополка Окаянного. В 1036 г. Ярослав разбил печенегов возле Киева и соорудил на этом месте Софийский собор. Он отстроил Киев, возвел новые стены с Золотыми воротами. Открыл первые на Руси школы (в Киеве и Новгороде) , создал при церквях библиотеки, пригласил из Европы деятелей культуры. При нем возник Киево-Печерский монастырь. По его приказу был построен Софийский собор в Новгороде. Ярослав укрепил международные связи политическими браками с такими странами, как Швеция, Франция, Норвегия, Польша, Византия. Ярослав составил первый на Руси сборник законов - "Русская Правда". Ярослав получил прозвище "Мудрый" за свою многогранную деятельность первого русского просветителя.
Он был мудрым и умным, справедливым царем. Не просто так же его Мудрым прозвали. Политика первых русских князей была направленна на объединение разрозненных славянских племён, на создание централизованного государства(Рюрик, Олег, Игорь, Ольга?, Святослав, Владимир)
Ярослав же проводил активную внешнюю политику - династические браки и т.п.
+ Русская Правда 1016 года - можно считать первым законником
4,6(78 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ