Император легализовал христианство.Он перестроил и значительно расширил древний город Византии, переименовал его в Константинополь и сделал столицей империи.Издал Миланский эдикт о веротерпимости 313 года, который сыграл огромную роль в дальнейшей истории христианства.Император Константин первым начал восстановление, строительство и опекунство храмов на Святой Земле, которые являются главными святынями христианского мира. Это храм Рождества Христова в Вифлееме и Гроба Господнего в Иерусалиме. Я ,надеюсь, правильно понял вопрос. ))
1019--1054 гг. --наивысшая точка в истории развития единой и сильной Киевской Руси! Киевская Русь зародилась при Олеге Вещем (882-912), достигла расцвета при Владимире Святом (980-1015) и в годы правления Ярослава Мудрого (1019-1054) достигла наивысшего подъёма в развитии единой и сильной Руси… Ярослав умер в 1054г., поделив землю между 5 оставшимися в живых сыновьями и завещал им жить в мире… Этот раздел стал причиной начального этапа распада Древнерусского государства. Вместе с Ярославом древняя Россия "погребла своё могущество и благоденствие". Более 300 лет затем разрушалось государство в ничтожных распрях многочисленных властителей, став добычей для половцев и монголо-татар"
Причины первой Российской революции(1905-1907): 1. Тяжелое положение рабочих (большой рабочий день и низкий заработок); 2. Руссификационная политика (главенство русских, и пропаганда русской культуры со стороны власти); 3. Главная: Аграрная проблема ( малоземелье крестьян, выкупные платежи, господство помещичьего землевладения); 4. Поражение в Русско-Японской войне(1904-1905), (народ обвиняет правительство в несостоятельности); 5. Противостояние общества и самодержавия из-за бесправности основной части населения( народ требовал демократических свобод).
Я ,надеюсь, правильно понял вопрос. ))