золотой век, век екатерины, великое царствоние, расцвет абсолютизма в россии — так обозначали и обозначают время правления россией императрицей екатериной второй (1729-1796)
«царствование ее было удачным. как добросовестная немка, екатерина старательно работала для страны, которая дала ей такую хорошую и выгодную должность. счастье россии она естественно видела в возможно большем расширении пределов государства. от природы она была умна и хитра, прекрасно разбиралась в интригах европейской дипломатии. хитрость и гибкость были основой того, что в европе, смотря по обстоятельствам, называлось политикой северной семирамиды или преступлениями московской мессалины» (м. алданов «чертов мост»)
Мамонт имел красивые изогнутые бивни. У мамонтов было много шерсти, так как жили они во время холодов. У них была грубая кожа и огромные уши.
Эти животные млекопитающие. Особенно интересно то, что они тяжелей примерно в 2 раза африканских слонов. Вот и считайте!
Большинство мамонтов умерло примерно 10 тыс. лет назад. Возможно, они вымерли из-за быстрого переменения климата, а возможно - из-за эпидемий.
Может, уже и не осталось мамонтов, однако, если бы были, я бы с удовольствием на них покатался(лась)!