Имя: БОРИС ГОДУНОВ
Титул: Годунов получил титул "ближнего великого боярина, царств казанского и астраханского наместника" и такие огромные доходы, что мог за свой счёт выводить в поле до 100 тыс. войска.
Годы правления: Бори́с Фёдорович Годуно́в (1552 — 23 апреля 1605) — боярин, шурин (брат жены) царя Фёдора I Иоанновича, в 1587—1598 фактический правитель государства, с 17 февраля 1598 года по 13 (23) апреля 1605 года — русский царь.
Реформы: Из школьной программы мы знаем, что фигура царя Бориса Годунова очень неоднозначная. Эта историческая личность представлялась нам скорее в отрицательном свете. Смутное время, страшный голод, ужесточение крепостного права – хуже и придумать сложно. Однако, если пристальнее рассмотреть биографию первого избранного русского царя, то можно найти не только черные пятна, но и вполне разумные реформы, которые, как планировал Борис Фёдорович, должны были пойти на пользу государству.
Оцени) Я старалась)) :>