М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ivan200302
ivan200302
10.09.2020 16:24 •  История

По какому принципу образованны ряды? дайте краткий ответ. 1) 1924, 1936, 1977, 1993. 2) 1735-1739, 1768-1774, 1787-1791, 1806-1812

👇
Ответ:
sofiabogdanova1
sofiabogdanova1
10.09.2020
1) принятие конституций
2) русско-турецкие войны
4,7(79 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
настя7176
настя7176
10.09.2020
2) Культ священных животных (коров, обезьян, слонов, крокодилов), часто имеющий тотемические корни, вошёл и в индуизм. Главных богов индуистского пантеона обязательно сопровождают священные животные.
Анимизм - вера в существование духов, одухотворение сил природы, животных, растений и неодушевленных предметов, приписывание им разума, дее и сверхъестественного могущества. 
Фетишизм - обычай поклоняться различным предметам, которым приписывались сверхъестественные свойства. До наших дней дошло множество фетишей в форме амулетов-оберегов.
4,8(6 оценок)
Ответ:
FACE02
FACE02
10.09.2020
История России ХІХвек 8кл - Страница 19 История России
СОБЫТИЕ — СОВРЕМЕННИК

О ВОЕННЫХ ПОСЕЛЕНИЯХ

Все, что составляет внешность, пленяет глаз до восхищения, все, что составляет внутренность, говорит о беспорядке. Чистота и опрятность есть первая добродетель в этом поселении. Но представьте огромный дом с ме-

Зонином, в котором мерзнут люди и пища; представьте сжатое помещение — смешение полов без разделения; представьте, что корова содержится, как ружье, а корм в поле получается за 12 верст; представьте, что капитальные леса сожжены, а на строения покупаются из Порхова с тягостною доставкою, что для сохранения одного деревца употребляют сажень дров для обставки его клеткою.

Из «Записок» генерал-майора С. И. Маевского

Что возмущало генерала С. И. Маевского в военных поселениях? Приведите фрагмент из текста.

О ПРОЕКТЕ КОНСТИТУЦИИ

Когда дело подходило к концу, Новосильцев объявил мне, что пошлет меня с окончательною работою к государю императору в Петербург и представит как одного из участников в редакции. <...> В приезд мой в Петербург 1819-го года имел я счастие быть у государя в кабинете его на Каменном острове. <...> Государь говорил со мною более получаса. <...> Сказал, что знает участие мое в редакции проекта русской конституции, что доволен нашим трудом... что он надеется непременно привести это дело к желательному окончанию, что на эту пору один недостаток в деньгах, потребных для подобного государственного оборота, замедляет приведение в действие мысли для него священной; что он знает, сколько преобразование сие встретит затруднений, препятствий, противоречия в людях... Представляю судить, какими семенами должны были подобные слова оплодотворить сердце, уже раскрытое к политическим надеждам. <...>

Из «Записных книжек» П. А. Вяземского
4,4(22 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ