М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lotarev20021
lotarev20021
22.03.2021 19:24 •  История

Обсудите с одноклассниками какие черты внутренней и внешней политики были характерны для начавшей формироваться викторианской .

👇
Ответ:
arpine1977
arpine1977
22.03.2021
Девятнадцатый век был веком расцвета Великобритании. Она была политической империей, которая контролировала большие территории по всему миру. До последней четверти столетия она производила больше товаров, чем любая другая страна мира.

Быстрый рост среднего класса частично был спровоцирован огромнейшим ростом населения. В 1815 году Великобританию населяло около 13 миллионов человек, к 1871 году это число удвоилось, а к 1914 году перевалило за 40 миллионов. Этот рост и перемещение людей из провинции в города изменили политический баланс, и к концу века большинство мужчин имели право голосовать. Политика и государственные дела стали прерогативой среднего класса. Аристократы и монархия к концу девятнадцатого века обладали совсем незначительным влиянием. Однако, рабочий класс еще не нашел своего места в обществе и делах государства.

После 1815 года Великобритания хотела поставить себя на недосягаемую торговую позицию. Она хотела не просто расширить свою торговлю, но и контролировать мировые перевозки и мировые рынки. Однако она не хотела колонизировать все земли. Были лишь некоторые территории, которыми Британия хотела обладать, но и то больше для усиления политического влияния, а не для успешной торговли.

До середины века Британии угрожала внутренняя, а не внешняя опасность. Войны с Наполеоном, которые затмили отрицательный эффект индустриальной революции, были окончены. Оружие, одежда и другие товары, так необходимые во время войны, уже не требовались в таких количествах. Возвращение 300 тысяч солдат, которые теперь искали работу, усилило безработицу. Быстро поползли вверх цены, повысился уровень преступности. Пойманных воров отсылали в новую колонию, Австралию. От такой жизни многие безработные уходили в города.

Между 1815 и 1835 годами Британия из деревенской страны превратилась в страну, где большинство населения жило в городах. В первые тридцать лет девятнадцатого века население таких городов как Лидс, Манчестер и Глазго увеличилось более чем вдвое. Лондон, однако, по-прежнему оставался самым большим городом Великобритании.
4,7(90 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
КoТuK
КoТuK
22.03.2021

Обе революции носили националистический, светский и антимонархический характер, и последовали за уничтожением традиционалистских, феодальных монархических государств. Были установлены республиканские режимы и начаты реформы, направленные на то, чтобы приблизить Турцию и Китай к европейским государствам.


Различие же заключалось в последующей судьбе созданных этими революциями режимов. Кемалистский режим в Турции оказался успешным, его деятельность привела к укреплению государства, и современная Турция напрямую правопреемствует Турции Кемаля. Китайским же националистам не удалось создать прочного государства. На протяжении последующих десятилетий они вели вялотекущую войну с коммунистами, которую наконец проиграли и оказались изгнаны на остров Тайвань.

4,5(76 оценок)
Ответ:
езо1
езо1
22.03.2021
Ну, во - первых, мусульмане давали хороший отпор (мягко говоря) крестоносцам. Уже это очень сильно раздражало крестоносцев. Во - вторых, тогда были другие порядки в плане религии. Мусульмане и евреи, жившие в Иерусалиме считались еретиками и язычниками (а также нелюдями), поэтому их принадлежало либо перевести в свою религию, либо всех перерезать (чем потом крестоносцы и воспользовались). В - третьих, нужно было повысить авторитет, иначе первые же попытки восстания свергли бы новую "власть". Именно, по этим, вышеперечисленным фактам крестоносцы крушили мечети, синагоги, убивали мирных граждан. 
4,4(30 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ