М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
stikmanov
stikmanov
28.02.2023 06:08 •  История

Объясните значение фразы ,,вассал моего вассала-не мой вассал" на конкрнтном примере

👇
Ответ:
даsha3
даsha3
28.02.2023
Вассал моего вассала не мой вассал, и уж конечно не сюзерен... .
эта формула для Европы (в Англии вассал моего вассала мой вассал).. .
Ваша фраза означает, что поданный моего поданного - не мой поданный...
4,6(54 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
кек32118
кек32118
28.02.2023
Сегодня, замечательный день! Я, и мои друзья отправимся узнавать больше историю нашей Родины. Раньше сидя за партами, мы думали, что легко искать раскопки, но сегодня мы узнаем так ли это.
Отправились мы в пещеру, в наших краях. Взяли все нужные предметы, чтобы было легче копать. На это трудное и кропотливое дело, ушел весь день, было не просто. В итоге мы ничего не нашли, было очень обидно! А как же Археологам , которые посвятили свою жизнь истории? Цените их труд, ведь благодаря им, мы знаем историю человечества.

♡хе
4,4(11 оценок)
Ответ:
Madinauakhitova
Madinauakhitova
28.02.2023

1. В конце XIX века Япония была отсталой, закрытой страной, которая едва не стала колонией европейцев. Для модернизации японцы стали массово закупать европейские технологии и отправляли толпы студентов учиться в Германии, Франции и Великобритании. Примерно так же, как делал Петр Первый в России. И быстро научились строить линкоры, варить пиво и прокладывать железные дороги.

Поэтому в середине XX века в Японии решили стать лучшей страной в мире иначе – полностью отказались от армии и самостоятельной внешней политики, но сфокусировались на том, чтобы стать экономикой номер один в мире.

2. Меч, как гласит поговорка, это душа самурая. Под таковым чаще всего имеют ввиду катану, однако, ей предшествовал меч тати, с которым самурай ходил в битвы. Его отличает чуть большая длина и изгиб, а также ношения. Тати подвязывали к поясу и носили лезвием вниз (как саблю), а катану затыкали за пояс и носили лезвием вверх. К тому же тати использовался преимущественно в бою, а катана носилась в повседневной жизни. Также не стоит забывать о другом оружии, например, вакиндзаси, танто, лук, копье.

3. Первыми европейцами, которые добрались до Японии, были португальцы. В 1543 году их лодку занесло бурей на остров Танэгасима провинции Сацума, на юге Японского архипелага. Поскольку европейцы прибыли с юга, за ними закрепилось название «южные варвары». Они познакомили островитян с огнестрельным оружием, обменивая его на серебро и товары.

ССОРЬ... ОСТАЛЬНОЕ НАЙТИ НЕ МОГУ

4,7(30 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ