гробы,гробницы,мумифицырование
Древней Спарте не было присуще - 3. В Спарте были развиты архитектура и искусство.
Объяснение:
Спартанцы, действительно, занимались военным делом и только им. Торговля и земледелие было у них не в почете и этим они не занимались. Спартанцы захватывали других греков, населяющих Лаконию, и заставляли тех заниматься земледелием, отдавая им большую часть своего урожая.
Государственное устройство Спарты, действительно, подразумевало одновременное существование двух царей. И их власть передавалась по наследству.
Спартанские мужчине не обедали дома, так как это запрещалось. Они собирались в группы по 15 человек и ели вместе. Как правило, кушали они одно и тоже: похлебку, овощи, немного сыра, редко - мясо и рыбу.
При этом спартанцы не отдавали никакого значения красоте и архитектуре. Спартанцы не занимались искусством. Единственным их занятием было военное искусство.
Гробы,саваны,гробницы