М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mixaqwer
mixaqwer
13.01.2020 14:24 •  История

Вторая мировая война. какое событие озманеновало вступление в войну сша

👇
Ответ:
Tina2103
Tina2103
13.01.2020
Чесно, можешь рассказать про что американцы поддерживали Гитлера ему сам Генри форд дарил на день рождения в конверте 50000 тысяч долларов, в принципе США была в стороне и ждала ту страну которая начнет выигрывать, этой страной позже стал СССР, и америкосы стали союзниками т. к боялись мощи нашего народа ведь нам расплюнуть захватить США, и кстати после войны Черчилль готовил план внезапной войны против СССР, но он не был переизбран на пост премьера. вот
4,6(98 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
славка23
славка23
13.01.2020
В первую очередь выкупыне платежи. Землю, которую получили крестьяне по реформе 1861 года казна выкупила у помнщиков и рассроченым платежом продала крестьянам. Процентная ставка была такой, что обычный крестьяни мог расплатиться только к началу 30-х годов XX века.
Вторая проблема рост населения. Надел, который получила крестьянская семья по реформе к началу XX делился между наследниками, т. е. прокормить себя с земли крестьянская семья могла едва-едва.
Какие земли отдать крестьянам в процессе реформы определял помещик. Очень часто, крестьянские подворья отсекались от лугов и мест выпаса скота помещичьей территорией. Гонять скот или возить сено никто не запрещал, но нужно было платить арендную плату за право пермещения по помещичьей земле. Вот такие фокусы принесла реформа 1861 года, которые со временем стали почвой для революционного бунта.
4,7(20 оценок)
Ответ:
kazancevslava8
kazancevslava8
13.01.2020
Огромная,ступенчатая чаша амфитеатра удерживалась массой подпорок,стояков и откосин.Я-гладиатор-новичок Сергий Корнелий Роксолан стою в куникуле и дожидаюсь своей очереди.Мне сказали,что сегодня мне предстоит сразиться с самым опытным гладиатором галлом Ариовистом,который 40 побед одержал всего за два месяца и не разу за всю свою жизнь не проигрывал. 
 И вот меня ведут два легионера на арену. На кровавый песок вновь насыпают свежий,а трупы выносят в куникул люди в одеждах Гермеса. Меня сразу же неистово приветствовали зрители.Они ещё помнили меня после вчерашнего,когда я одним ударом в солнечное сплетение убил здоровенного сака. Цепи с меня сняли и оставили одного на арене с гладием в руке. Из ворот напротив вывели,мне казалось,трёхметрового человека с массой мышц.Нет,это был не человек,а скала или сам Геракл. Все кричали его имя  и :"-Давай,галл,убей его!" Все поставили на Ариовиста. 
 Ухмыляясь и щеря жёлтые зубы,он пошёл на меня и вдруг подпрыгнул в высоту своего немалого роста. Я сразу же отошёл в сторону и галл приземлился и крутанулся юлой сбивая меня с ног. Я упал и он махом оседлал меня. Он чуть не свернул мне шею своим страшным ударом в челюсть. Кровавый туман поплыл перед глазами и я его еле видел. Я хотел ударить его в грудь,но он опередил меня и мечом рубанул по трицепсам.Руки онемели. Я уже просто пытался защитится от галла,закрывая руками лицо от его беспрестанных ударов. Но я не смог,руки отнялись. И тогда я,простонав и в сердцах проклиная кельта, захватил ногами Ариоваста и оттолкнул от себя. Он упал на спину,но сразу же поднялся и ударил ногой по моему прессу. Я схватил мохнатую ногу галла и свернул её.Галл сильно завизжал. И тогда я,Сергий,поднялся что есть мочи ничего не видя из-за крови в глазах,пота и слёз, нащупал свой меч и пронзил сидящего галла,который ещё недавно бил кулаками песок от боли. Всё.Это победа.
4,6(3 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ