ответ:В нашем представлении Италия видится цельным государством, прочно объединенным общим языком, историей и культурой. При ближайшем рассмотрении все гораздо сложнее. Италия, как единое государство, возникла на карте Европы не так давно – по историческим меркам, конечно. До 1870 года на ее нынешней территории находилось несколько независимых стран, состоявших в сложных отношениях друг с другом. Но в начале 19 века после наполеоновских войн на Аппенинском полуострове возникло мощное народно-освободительное движение Рисорджименто. Одной из своих целей оно ставило объединение раздробленной Италии. В результате к концу 19 века образовалось новое европейское государство с обширной густонаселенной территорией. Однако исторически сложившиеся различия между регионами все еще ощущаются. Они особенно заметны в сопоставлении Юга и Севера страны.
Объяснение:
Вот
Монополия - Исключительное право на производство или на продажу чего-н., а также исключительное пользование чем-н.
Слияние капитала - класс экономических процессов укрупнения бизнеса и капитала, происходящих на макро- и микроэкономическом уровнях, в результате которых на рынке появляются более крупные компании.
Экономические кризисы - Экономический кризис характеризуется резким и значительным падением производства. Первые крупные кризисы происходили в Англии в XVII веке.
Расслоение работников - я не знаю сори
Жахливі санітарні умови, особливо в містах, сприяли поширенню хвороб і епідемій)Епідемії, голод і війни були головними чинниками, які обмежували зростання населення, впливали на рух народонаселення і повсякденне життя людини в XVI - першій половині XVII ст.