Достоинства:
Ликвидация в полном объеме эксплуататорских классов (это кулаки и городская буржуазия).
Создание материальной базы для строительства социализма в Советском Союзе.
Кооперация среднего класса. Во многих случаях данный процесс нельзя было назвать добровольным.
Недостатки:
Слишком ускоренные темпы. Особенно сильно это коснулось процесса коллективизации. От одних форм деятельности переходили к другим без формирования предпосылок. Не принималась во внимание специфика аграрного сектора.
Принудительная коллективизация. Домашние животные становились общественными без согласия хозяев. Скотину забирали даже у самых бедных слоев населения. Все это вызывало массовые недовольства у крестьян.
Переезд большого количества людей в соседние страны (Монголию, Китай, Башкирию).
Объяснение:
Го Майнкрафт
Достижения:
1. Ликвидация в полном объеме эксплуататорских классов (это кулаки и городская буржуазия).
2. Кооперация среднего класса. Во многих случаях данный процесс нельзя было назвать добровольным.
Недостатки:
1. Слишком ускоренные темпы. Особенно сильно это коснулось процесса коллективизации. От одних форм деятельности переходили к другим без формирования предпосылок. Не принималась во внимание специфика аграрного сектора.
2. Принудительная коллективизация. Домашние животные становились общественными без согласия хозяев. Скотину забирали даже у самых бедных слоев населения. Все это вызывало массовые недовольства у крестьян.
Вывод: Возможно это и было по достижениям нормально что к работе стали относиться нормально и бороться с безработицей и т.д. Но домашний скот продолжали забирать, и всем было как то не особо это интересно что у бедных воруют скот.
1.В чём вы видите положительные и отрицательные стороны идеи создания колхозов? ( )
1) Развитие народного хозяйства.
2) Рабочие места.
3) Поля занятые колхозом это выгоднее,чем под строительство.
4) Удобрение земли,а значит её улучшение. Повышение её производительности.
1.Объясните понятие командно-административная система - экономико-управленческий термин, обозначающий организации общественных отношений, для которого характерны: жесткий централизм хозяйственной жизни на базе государственной собственности
2. К каким последствиям привела политика командно-административной системы? Назовите не менее трёх.
1. Создание тяжёлой промышленности и военно-промышленного комплекса.
2. Достижение всеобщей грамотности населения, развитие науки. Ликвидация безработицы в городах.
3. Значительное снижение урожаев и поголовья скота в первые годы коллективизации.
3. Как вы думаете, необходима ли посмертная реабилитация и почему?
Да, конечно необходима для того что бы люди, бедные и т.д что остались без своих прав могли их восстановить.
Альбрехт Венцель Эусебиус фон Валленштейн/Валленштайн — 25 февраля 1634, Хеб, Богемия) — имперский генералиссимуси адмирал флота (21 апреля 1628), выдающийся полководецТридцатилетней войны. Герцог Фридландский и Мекленбургский.
Валленштейн был уволен с военной службы 13 августа 1630 года после того, как императора Священной Римской империи Фердинанда IIстали беспокоить амбиции генералиссимуса. Однако несколько поражений от протестантских армий вынудили императора Фердинанда вновь призвать Валленштейна на военную службу, что позволило переломить ход войны в пользу императора. Недовольный тем, как император отнесся к нему, Валленштейн стал рассматривать возможность союза с протестантами. Однако он был убит одним из должностных лиц армии по имени Уолтер Деверо.