США збобула незалежність, люди мали свої права були рівні між собою, були установлені уряди, джерела справедливої влади, щоб контролювати права людей, що всі вони рівні між собою.
Для світової історії найбільш погіршилося становище для індіанців та чорношкірих
Для індіанців:
Індіанці мали тільки два уникнути знищення війна або цивілізація-. Вони більше не спроможні воювати.
Для чорношкірих:
Расова дискримінація чорних американців, особливо у південних штатах, політична сегреція. Активізація громадянської позиції афроамериканців спричинило Рух за громадянські права афроамериканців у США
Так носять.Вишиванки сьогодні купують в торговельних центрах, в інтернеті і навіть у індивідуальних продавців, які самостійно виготовляють сорочки на замовлення клієнта. Вартість одного примірника може змінюватись залежно від матеріалів, складності та обсягу роботи, а також інших чиників. Якщо ви плануєте покупку, розраховуйте, що стартова ціна непоганої сорочки – 500 грн.
Объяснение:
Або можеш написать ето
Родина мого дідуся мешкала у селі Воронівці на Вінничині і мала 11 дітей. Утім, після Голодомору та війни до дорослого віку з них дожило тільки семеро. Сорочка, котра на мені, колись належала одній з його сестер, яку, так як і мене, звали Ганною. Із дідусем у них був 21 рік різниці. Вишила їй її десь перед Другою світовою двоюрідна сестра Меланка. Але про це все я дізналася випадково, вже коли отримала цю вишиванку.
Культурно-духовное пространство России, ее культурный облик в постиндустриальном обществе
Вступление России в эпоху либеральных реформ характеризуется глубочайшим потрясением культурной и духовно-нравственной сфер общественной жизни. Исчезла централизованная система управления и единая, жестко проводимая сверху, политика в этой сфере. Конституция РФ признает «идеологическое многообразие” «никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной». Серьезно повлияло на состояние леи в культуре резкое сокращение государственного финансирования.
Культурно-духовное пространство и культурный облик нового российского общества формировались в процессе paзрушения советского культурно-духовного пространства. Этот процесс обусловлен вхождением России в постиндустриальное общество.
В 2006 г. в Санкт-Петербурге на первом Российском культурологическом конгрессе отмечена тенденция к созданию глобалъно-информационного общества, определению условий, которые соответствуют интересам людей планеты, а не только «золотого миллиарда», с возможностей глобальной культуры двигаться к этой цели. Ресурсы заключены в экологическом понимании современной социальной сети. Данная система представляет собой систему сетевого характера. Каждый элемент сети создается всеми другими элементами и выражает ее содержание. Вся система может быть понята только при адекватном понимании ее базовых элементов в их единстве. Культурологический подход к социальной сети информационного общества заключается в двух главных позициях:
глобальная сеть организации социокультурного воспроизводства должна основываться на одних и тех же моделях;человек по своим параметрам не может не соответствовать свойствам сети.Россиянам необходимо было решить три задачи:
1) освоить новые связи, функции и отношения, характерные для информанионного общества;
2) идентифицировать себя в мировой истории;
3) выработать национальную идею (объединяющую общество цель).