М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
UltraTwItTeR
UltraTwItTeR
20.06.2021 16:09 •  История

Сочинение на тему жители древнего египта (

👇
Ответ:
mssvetochkaki
mssvetochkaki
20.06.2021
У каждого разумного существа, а именно человека, есть место, которое ему дорого, а именно то место, где кипит его жизнь. История моего края уходит в далекую давность. Давайте мысленно перенесемся в Древний Египет, это место где я живу, которая существовала на Северо- востоке Африки вдоль нижнего течения реки Нила. Вдоль берегов Нила протянулась территория  плодородной почвы, на которой мои соотечественники выращивают виноград, финики, пшеницу, ячмень, а также разводят животноводство. В момент возрождения моей страны, она делилась на Верхний и Нижний  Египет.  Приглядываясь к архитектуре родного края, все больше влюбляюсь в него. Красуются величественно пирамиды, храмы, дворцы. Египетские мастера одними из первыми создавались настенные росписи и статуи.Здесь зародилась первая древневосточная цивилизация. В Египте быстро развивалось законодательная деятельность фараонов. Люди могли совершать различные сделки с землей. Имели возможность приобретать движимое и недвижимое имущество, а также было присуще уголовное право. 
4,7(98 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

О роли личности в истории написано немало. Есть примеры, когда отдельные личности обладали колоссальной разрушительной силой для всего человечества или отдельного государства. Однако мир знает и выдающихся людей, которые благодаря собственной исключительности сумели направить общественные силы на строительство основ новой государственности и обеспечили родной стране достойное место в мировом сообществе. Вызывает гордость, что одна из таких личностей — Нурсултан Назарбаев.

Как пишет доктор философских наук, профессор Абдеш Калмырзаев, Президента отличают такие качества, как трудолюбие, талант, целеустремленность, энергичность, умение сочетать учебу с практикой, глубокое знание пульса жизни, точное попадание в «десятку» при определении интересов и чаяний своего народа. Судьбоносная эпоха в конце XX века востребовала такого лидера, как Нурсултан Назарбаев, вышедшего из гущи самого народа, прекрасно знающего и глубоко осознающего историческую ответственность перед родной нацией и всеми жителями Казахстана в период строительства независимого государства.

Действительно, за 15 лет суверенного развития республика добилась феноменальных успехов. Глубоко продуманная внешняя и внутренняя политика первого Президента явилась условием и одной из главных составляющих продвижения молодого государства. Причем Глава государства был и остается главным и активным инициатором тех или иных модернизационных проектов, благодаря которым Казахстан знают и уважают в мире.

Сегодня, выезжая за рубеж, мы гордо заявляем, что представляем одну из самых динамично развивающихся стран. Это убедительно подтверждают показатели экономического роста. Еще на заре независимости Президент избрал формулу «сначала — экономика, потом — политика», и время показало, что она оказалась верной. Фундаментальный постулат, гласящий, что демократическое правовое государство невозможно без развитой рыночной экономики, еще раз подтвердился на примере Казахстана.

Безусловно, наша страна колоссальный путь экономического развития. Были созданы институты, необходимые для нормального функционирования рыночных отношений, обеспечена законодательная основа развития экономики, проведена масштабная работа по продвижению индустриально-инновационных процессов, сформирован мощный предпринимательский сектор и так далее.

Однако по мере достижения новых высот в государстве растет потребность в дальнейшей модернизации политической системы, выработке системного подхода к осуществлению новых демократических реформ и придания им динамизма. Именно поэтому Президент поставил стратегическую задачу — построить в стране принципиально новую модель политической системы.

И внесенный Главой государства на рассмотрение Парламента законопроект о внесении изменений и дополнений в Конституцию стал очередным модернизационным прорывом.

Сегодня благодаря своей четкой и выверенной внешнеполитической линии Казахстан является уважаемым и авторитетным членом мирового сообщества. Участие Президента Н. А. Назарбаева в саммите «Большой восьмерки» в Санкт-Петербурге в году является самым ярким тому подтверждением.

Высокий международный авторитет — прямой результат внутренних достижений страны, последовательной миролюбивой политики, а также таких глобальных инициатив, как отказ от ядерного оружия, созыв Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии, проведение съездов лидеров мировых и традиционных религий, участие в антитеррористической борьбе и миротворческих миссиях в Таджикистане, Афганистане, Ираке.

Глава государства неустанно повторяет, что самое большое наше достижение — мир и согласие. Именно Президенту принадлежит инициатива создания Ассамблеи народа Казахстана — поистине уникального института укрепления межнационального согласия. В республике действуют многочисленные национально-культурные объединения, которыми представлены все этнические группы. Взяв за основу тезис «единство в многообразии», руководство страны добилось того, что у нас в согласии проживают люди более 130 национальностей и 45 религиозных конфессий. Стабильность и толерантность, отсутствие проявлений религиозного, национального и иного экстремизма, без сомнения, являются важным достоянием. Это ключевая основа, которая позволила добиться столь впечатляющих успехов в экономике и политике.

4,8(53 оценок)
Ответ:
ludafrolova98
ludafrolova98
20.06.2021
Кроссворд я тебе вряд ли составлю, но с вопросами\ответами
1. Андроновская к-ра распространялась: От Енисея до Урала
2. Основной район расселения племен в эпоху бронзы : Центральный Казахстан
3. Здесь было обнаружено: 30 поселений
4. И : 150 могильников
5. Предшественники древних городов: поселения Сев. Казахстана
6. Их найдено в кол-ве : 80 поселений
7. Древний город эпохи бронзы : Аркаим
8. Мавзолей, найденный в низовьях Сырдарьи: Тагискен
9. Ученный, описавший облик андроновцев: В.П. Алексеев
10. По-своему физическому типу андроновцы были: европиоидами.
11. Основное занятие андроновцев: скотоводство
12. В основном разводили: быков, лошадей, верблюдов и овец.
13. Вс роль играло: земледелие
14. Андроновцы обрабатывали землю с каменных мотыг
15. Развивалось и: мотыжное земледелие
16. Андроновцы изготавливали посуду из: глины
17. Высокоразвиты были и : металлургия и рудное дело
18. Андроновцы верили в : силы природы
19. Постройки андроновцем напоминают: казахскую юрту
20. Медную руду андроновцы плавили в : спец. печах. 
4,7(10 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ