М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
genЕsis
genЕsis
04.08.2021 09:50 •  История

Напишите сочинение на тему "я житель средневекового города"

👇
Ответ:
Julia1965
Julia1965
04.08.2021
Я живу во Франции.В этом средневековом городе очень красиво!
Все улицы города вымощены камнем.Центр города- рыночная площадь.На  рыночной площади располагаются городские весы,фонтан,где горожане поят лошадей и берут воду для домашних нужд.Церковь и самое главное ратуша.Ратуша-здание городского совета.Ратушу венчает башня с небольшим колоколом.Его тревожный звон возвещает о бедствии.В городе очень узкие улицы,что по ним бывает трудно пройти.Дома обычно 2-3 этажные.На домах висят фигурки,обозначающие занятие владельца.
Что я вам тут всё это рассказываю, лучше приезжайте к нам в город и сами всё увидите.
4,5(37 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Нови4ок228
Нови4ок228
04.08.2021
Сначала был Указ «о заповедных летах», который запрещал свободный переход крестьян от одного хозяина к другому. А в 1597 г. Борисом Годуновым был издан указ об «урочных летах», который устанавливал пятилетний срок сыска беглых крестьян.
Бывшим владельцам должны были возвращать беглых крестьян. Это означало, что если убежавший со своей семьей крестьянин скрывается более пяти лет, его суду не предают и бывшему хозяину не возвращают, т.е. фактически он считается свободным от бывшего владельца. Ну, а если нашли крестьянина, который сбежал, скажем, года три назад, его наказывают и возвращают к бывшему владельцу.
4,4(73 оценок)
Ответ:
Saetre2003
Saetre2003
04.08.2021

АПОЛЛОН И АРТЕМИДА (Диана) – в древнегреческой религии и мифологии – дети верховного бога Зевса и титаниды Лето; были близнецами. Они выросли на острове Делос, где Лето пришлось укрываться от ревности и ненависти жены Зевса Геры, и где впоследствии Аполлону и Артемиде были посвящены святилища. Аполлон был одним из самых важных античных богов – богом музыки, поэзии, очищения, пророчества и целительства. Лишь в более поздних мифах его начинают ассоциировать с солнцем. Ему приписывалось учреждение оракулов в Дельфах и других, менее важных религиозных центрах. В Аполлоне нередко видят анатолийское божество, воспринятое греками. В «Илиаде» Гомера он поддерживает троянцев Малой Азии в войне против греков, однако в классическую эпоху становится едва ли не самым «греческим» из богов, изображаемым в виде прекрасного безбородого юноши. Оружие Аполлона – лук

4,5(74 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ