Древние индейцы открыли дикорастущие деревья какао они стали выращивать авокадо,какао,табак,кукурузу,картофель,тыкву ,томаты и тыкву. Слово "Ураган", которое произошло от "Хуракана" - майяского бога ветра и шторма. Хуракан переводится как "одноногий"; Самый точный во всём мире календарь; Жевательная резинка из чикле;Изобретение гамака; Одомашнивание индейки; вот то что они еще сделали раньше других. китай китайцы первыми начали печатать на бумаге,еще они придумали компас,порох они использовали в ферверках,и потом начали заряжать оружия вот как я поняла
Завоевание страны ариями и развитие рабства, привело к тому, что в Древней Индии возникло имущественное неравенство, появились богатые (жрецы, вельможи, цари, воины) и бедные (земледельцы, слуги). Жрецы и вельможи, чтобы закрепить такое положение и как-то объяснить простым людям, что такое неравенство справедливо, создали легенду о происхождении человека. Верховный бог Брахма создал людей. Из каждой части тела Брахма создал 4 сословия, то есть 4 группы, на которые были поделены все жители Индии. Индийцы называли эти группы джати, а европейцы - касты.
1425-1453гг-междоусобная война в московской руси 1380г-куликовская битва 1359-1389гг-годы правления дмитрия донского
1382гг-- Восстание майотенов в Париже. Восстания в Руане и других городах Франции. - Крестьянское восстание тукинов в Савойе (1382—1387). Борьба с отрядами сеньоров. - Поход Золотой орды на Русь. Новый хан Орды Тохтамыш сжёг и разграбил 11 русских городов, в том числе Москву, Коломну и другие.
1462-1505гг-годы жизни ивана 3
1389=1462гг-государственная централизация
1480гг-Великое стояние на Угре
1479гг-Завершение строительства и освящение Успенского собора Московского Кремля
Слово "Ураган", которое произошло от "Хуракана" - майяского бога ветра и шторма. Хуракан переводится как "одноногий";
Самый точный во всём мире календарь;
Жевательная резинка из чикле;Изобретение гамака;
Одомашнивание индейки; вот то что они еще сделали раньше других.
китай
китайцы первыми начали печатать на бумаге,еще они придумали компас,порох они использовали в ферверках,и потом начали заряжать оружия
вот как я поняла