М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Tasher3tapora
Tasher3tapora
21.12.2021 20:24 •  История

1)если бы вы были современниками событий 1812 года, вы поддержали бы поджигателей москвы и ли выступили бы против их действий? обоснуйте свое мнение? 2)какие обстоятельства заставили наполеона отступить из россии по старой смоленской дороге? 3)во время заграничного похода армия чаще одерживала победы или терпела поражения? чья точка зрения - кутузова или александра i о необходимости заграничного похода армии представляется вам наиболее обоснованной? 4)что,на ваш взгляд, позволило россии одержать победу над наполеоном?

👇
Ответ:
Дря
Дря
21.12.2021
1)Конечно, не против. Российская Империя проигрывала войну. Не смогли удержать Москву. Выбора не было, решили сжечь москву, чем враг возьмет. Хотя многие документы, архивы были сожжены.
4) Русь(Россия, СССР) с начала времен ведет разные войны воинственность русского государства, партизанское движение.
2) Москва была сожжены все хранилища склады были пустыми. Пришлось отступить и тут вдруг неожиданный удар Кутузова.
4,4(34 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Veratandashvili
Veratandashvili
21.12.2021

ответ на 1 вопрос я не знаю. 2. Оливки были очень важны для Аттики, т. к. из оливок они делали оливковое масло и продавали его другим областям. Существует миф о том как Афина и Посейдон спорили кто будет главным в Аттике. Но потом люди предложили им сделать так: кто принесёт жителям Аттики что- то хорошее и им в их дальнейшей жизни тот и будет там править.Пасейдон ничего не решил сделать доброго и хорошего, а Афина вырастила жителям Аттики оливковое дерево и показала как делать оливковое масло. За это люди были очень благодарны Афине и сделали её главой Аттики.)))

4,5(56 оценок)
Ответ:
Olga2442
Olga2442
21.12.2021
Полномочия вече были широкими и весомыми. Вече избирало посадника, тысяцкого (раньше они назначались князем), епископа, объявляло войну, заключало мир, обсуждало и утверждало законодательные акты, судило за преступления посадников, тысяцких, сотских, заключало договоры с иностранными державами. Вече приглашало князя на правление. Оно же «показывало ему путь», когда он не оправдывал его надежд.

Вече было законодательной властью в Новгородской республике. Принятые на вече решения надо было исполнять. Это входило в обязанность исполнительной в ласти. Главой исполнительной власти были посадник и тысяцкий. Посадник избирался на вече. Срок его полномочий заранее не определялся. Но вече в любое время могло отозвать его. Посадник был высшим должностным лицом в республике. Он контролировал деятельность князя, обеспечивал, что бы деятельность новгородских властей соответствовала решениям вече. В руках посадского находился верховный суд республики. Он обладал правом смещения и назначения должностных лиц. Возглавлял вооруженные силы князь. Посадник шел в поход в качестве князя. По сути, посадник возглавлял не только исполнительную власть, но и вече. Он принимал иностранных послов. Если князь отсутствовал, то посаднику подчинялись вооруженные силы. Что касается тысяцкого, то он был посадника. Он командовал отдельными отрядами во время войны. В мирное время тысяцкий отвечал за состоянием торговых дел и торгового суда.

Содержались посадник и тысяцкий за счет специальных налогов, которые назывались поралье. Налог взимался «с плуга». Естественно, налоги платили те, кто обрабатывалземлю.
4,6(67 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ