М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sdfxcg
sdfxcg
17.01.2021 00:31 •  История

Греко перские войны охватывали периуд какой

👇
Ответ:
Вадім2006
Вадім2006
17.01.2021
Охватывали период от 499 до 449 до нашей эры
4,4(93 оценок)
Ответ:
zhoha2220
zhoha2220
17.01.2021
ГРЕКО-ПЕРСИДСКИЕ ВОЙНЫ - войны с 500 г. (499 г.) до н.э. по 449 г. до н. э. между Персией и греческими городами-государствами Балканского полуострова.
4,8(95 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
FACE229
FACE229
17.01.2021

1.ПОДРОБНЫЙ:Первобытные люди, изучая мир вокруг себя, не всегда могли понять и объяснить происходящие процессы и природные явления. Стали появляться люди, которые запоминали естественные свойства растений, изучали жизнь животных, наблюдали за погодой. Считалось, что они могут сотворить чудо: остановить дождь, приманить стадо животных, излечить болезнь. Таких людей называли колдунами.

Верили, что колдуны могут разговаривать с духами (сверхъестественными существами), для чего они совершали специальные магические обряды (особые действия).

1.КРАТКО:Считалось, что они могут сотворить чудо: остановить дождь, приманить стадо животных, излечить болезнь. Таких людей называли колдунами.

2.В ЖИВОТНОЕ.Считалось, что для успешной охоты нужно нарисовать на стене пещеры убитое животное. А надетая на шею верёвка с зубами тигра отпугивает духов страшных зверей.

4,4(58 оценок)
Ответ:
ПолныйPizdec
ПолныйPizdec
17.01.2021

Відповідь:

Стро́гановы (Строгоновы) — род русских промышленников и помещиков, из которого происходили крупные землевладельцы и государственные деятели XVI—XX веков. С XVIII века — бароны и графы Российской империи.

Пояснення:

Интересный факт:

Выкуп Великого князя

Как-то в бою с татарами попал Великий князь московский Василий Тёмный в плен. За себя он обещал дать столько выкупа, сколько сможет. И выполнил своё обещание: по одним данным, русские за князя заплатили почти тридцать тысяч рублей, по другим – астрономическую сумму – двести тысяч.

Обещание-то князь исполнил, да не совсем своими силами. То ли всю сумму, то ли значительную часть её заплатил некий Лука Строганов, новгородский гражданин, по всему судя, очень богатый человек. Не мудрено, ведь среди прочего он собирал оброк со значительной части Двинской земли: Холмогор, Падрина погоста, острова Кур и других мест. За свершённое благодеяние сам Лука и его потомки удостаивались многих милостей от государей, главная среди которых – брать деньги в долг и не отдавать.

4,8(25 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ