М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
SHKOLOLO1228
SHKOLOLO1228
30.09.2022 19:50 •  История

Сообщение о освоение сибири в 17 веке кратко

👇
Ответ:

Освоение Сибири в 17 веке было важной вехой не только в истории географии, но и в истории России. Без сомнений, это продолжение Великих географических открытий, но уже в России.

Конечно, русские знали о Сибири и раньше, и уже в 13 веке Югра принадлежала Новгороду, который ее завоевал. Кроме того, русские князья часто устраивали походы на Сибирь.

Как таковое освоение Сибири началось уже при Иване Грозном, правда «освоение» имело другой характер – Сибирское ханство стало вассалом России, и соответственно, сибирский хан платил Москве ясак. Следующий за ханом Едигером хан Кучум не хотел платить России, а хотел сделать из Сибири – государство с официальной религией ислам. И вот уже здесь началось полноценное освоение Сибири.

В Сибирь были сосланы казаки – множество отрядов. Их целью было усмирение сибиряков. Руководил всеми отрядами казак Ермак. И поход был успешный. В это время в Сибири были основаны несколько русских городов: например, Тюмень, Тобольск, Сургут, Салехард (но тогда это был Обдорск).  

И так открылась дверь для русских первопроходцев в Сибири.  

Еще одним более чем успешным походом был поход Ерофея Хабарова в Даурию. Он также совершил экспедицию по Амуру. Хабаров составил первую европейскую карту Приамурья. В его честь назвали Хабаровск.  

А потом освоение Сибири зашло так далеко, что побралось до Камчатки. Ее изучал Атласов в конце 17 века.  

4,4(54 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
maliiii02
maliiii02
30.09.2022

Годы с 1605 по 1613 известны в исторической литературе под названием эпохи Смутного времени или времени нашествия самозванцев. Царь Федор Иванович, последний из оставшихся в живых сыновей Ивана Грозного, умер 7 января 1598 года бездетным. Его смертью закончилась династия Рюриковичей, правивших Русью более 700 лет. На российский престол 22 февраля 1598 года взошел представитель боярского рода, Борис Фёдорович Годунов, родной брат царицы Ирины Фёдоровны, жены царя Федора Ивановича.

Объяснение:

это твой ответ,и передай тому кто написал что "незнаю незнаю"нафига он это написал если он не знает!!!

4,5(21 оценок)
Ответ:
Queen102938
Queen102938
30.09.2022

1) 1.Відбувається переоцінка  цінностей  від  прагнення  економічного  зростання до пріоритету сталого розвитку, екологічної безпеки.

гаються істотна змінаролі різних соціальних верств у сус-пільстві.  Великі  власники  дедалі  більшою  мірою  зміцнюють  зв’язкиз   верхівкою   бюрократичного   апарату.

3. Під впливом тотальної віртуалізації змінюються й пізнавальні запити людини.

4.появляється  VR-залежність , що занурює людину у віртуальну реальність і вона тільки на деякий час повертається в реальне життя.

5. Планета Земля поступово перетворюється на єдиний інформаційний простір

6. Автоматизація і роботизація виробництва досягли такого рів-ня, що основним завданням працівника поступово стає регулювання і контроль над виробничим процесом. Це створює небачений простір для розвитку особистості людини.

     2) На мою думку , книга американського філософа  Френсіса Фукуями стверджує, що поширення в світі ліберальної демократії західного зразка свідчить про кінцеву точку соціокультурної еволюції людства та формуванню остаточної форми урядів. У поданні Фукуями кінець історії, однак, не означає кінець подієвої історії, але означає кінець століття ідеологічних протистоянь, глобальних революцій і воєн, а разом з ними — кінець мистецтва та філософії.

   3) Ні, адже на сьогоднішній день існує реальна небезпека вимирання людства, яка потребує співпраці та взаєморозуміння як влади так і населення. Жорсткі умови, які встановленні нашою владою виправданні та носять тимчасовий характер( до завершення карантину).

  4) Ні, адже за кожний незаконний вчинок , людина відповідає перед законом і у разі потреби буде позбавлена волі на різний проміжок часу , в залежності від скоїного . Також є різні заклади як інтернати , будинки для пристарілих , для біженців , які можна вважати за місця несвободи .

Якщо розглядати це питання з іншого боку , то людство на сьогоднішний день більш знає свої права і обов’язки , а тому вміє захистити їх. Проте в деяких країнах існує класова, гендерна нерівність , де жінки або чоловіки попадають у «пастку свободи»

Объяснение:

4,7(97 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ