М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
AMeleschckina2
AMeleschckina2
29.04.2020 06:04 •  История

Как называлось переносное жилище из войлока у народов средней азии и сибири?

👇
Ответ:
Называлось переносное жилище из войлока у народов Средней Азии и Сибири юртами.
4,4(59 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Милааа11
Милааа11
29.04.2020
• засновували часописи (“Мета”, “Вечорниці”, “Нива”, “Русалка”), що користувалися успіхом у молоді, але через брак коштів існували недовго;
• засновували народні бібліотеки;
• у 1861 р. створили товариство “Руська бесіда”, при якому виник перший український професійний театр (1864 p.);
• організовували гуртки художньої самодіяльності;
• влаштовували концерти і творчі вистави;
• у Львові відкрили друкарню;
• у 1867 р. заснували журнал “Правда”, в якому друкували твори П. Куліша, І. Нечуя-Левицького, М. Драгоманова та інших.
4,7(5 оценок)
Ответ:
sagynnn
sagynnn
29.04.2020

Представления о путях перемен самодержавия и российского общества существенно отличались. В России сформировались три основных течения в развитии общественной мысли и общественных движений: консервативное, либеральное и революционное.

Консерваторы стремились сохранить основы существующего строя, либералы оказывали давление на правительство с целью заставить его пойти на проведение реформ, революционеры добивались глубоких перемен путем насильственного изменения политического строя страны.

Изучая данный период в истории России, важно видеть весь спектр прогрессивных, демократических, революционных сил. Характерной чертой развития общественного движения в начале XIX в. является то, что и в либеральном, и в революционном движении этого времени над всеми другими классами доминирует дворянство. Однако и внутри дворянства протекала политическая борьба между сторонниками и противниками перемен.

4,7(37 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ