М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mahachik7
mahachik7
27.03.2021 08:31 •  История

С1) согласны ли вы с мнением, высказанным на октябрьском пленуму цк кпсс 1964г о том, что посылка советских ракет на кубу была авантюрой хрущева?

👇
Ответ:
nurik1238910
nurik1238910
27.03.2021
Извини нечем не могу
4,6(72 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
юлия1384
юлия1384
27.03.2021
Баргуджин-токум - легендарная страна, возникшая в раннее средневековье, занимала обширную территорию Прибайкалья и Забайкалья. Название бытовало предположительно с 12 до конца 14 века. 

История не сохранила точных сведений о том, как было устроено это общественно - государственное образование, было ли это государство или союз племен. В Баргуджин-токум входили многие лесные монголоязычные, тунгусоязычные, а также  тюркоязычные племена. Наиболее многочисленным племенем было племя хори. 

В эпоху становления монгольского государства монголы старались подчинить себе северные лесные племена, что привело к военным столкновениям между ними. В начале 13 века правители Баргуджин-Тукума заключили дружественный союз с Чингис-Ханом, на основании которого Баргуджин-Тукум добровольно вошла в раннефеодальное государство монголов. 

Для Чингис-хана земли Баргуджин-Тукума были близки и дороги как земля его предков. Дед Чингис-хана Бартан-багатур был женат на баргутке Сунигал-фуджин. Прабабка Чингисхана Алангоа была рождена в Баргуджин-токум. Само название Баргуджин-Токум переводится как родина замужней женщины. Поэтому Баргуджин-токум была объявлена Чингис-ханом священной землей предков. Хори пользовались особым покровительством Чингисхана, они были аристократическим родом у монголов, о чем говорят многочисленные факты истории Баргуджин-Токума.

Добродетель, мудрость и красота девушек племени хори прославили их родину как место, где рождаются лучшие, благородные жены. По традиции степной аристократии чингизидов жен брали из знаменитых и родовитых мест. Баргуджин-Токум была знаменита своими мудрыми женами и бесстрашными мужьями, много сделавшими для величия монгольского народа, за что Чингисхан, повидавший многие страны, познакомившись с лучшими достижениями разных культур, сказал о своей прародине: "Каждый мальчик, родившийся в местности Баргуджин-тукум, на Ононе и Керулене, будет мужественным и отважным, сведущим и сметливым (от природы), без наставления и выучки. И каждая девочка, которая там родится, будет хороша и прекрасна без убранства, причесывания и румян и будет безмерно искуссна, проворна и доброжелательна". 

Баргуджин-Тукум была включена в монголосферу и являлся неотъемлемой частью монгольского мира. Все племена Баргуджин-Токума находились в составе коренного улуса (удела) Монгольской империи. Выходцы из этой страны входили в высший свет китайской аристократии, а в Забайкалье строились монгольские города, возникали колонии торговцев. 

В монгольских хрониках XIII века земля к востоку от Байкала, зажатая между Баргузинским и Икатским хребтами, именовалась Баргуджин-Токум – «Kрай света». С запада, севера и востока долину окружают скалистые горы и безлюдная тайга. До сих пор выбраться отсюда в другие районы Бурятии можно либо вертолетом, либо по единственной дороге, переправившись на пароме через коварную и холодную реку Баргузин. Буддийские и шаманистские традиции в Баргуджин-Токум по-прежнему сильны, им следует и коренное население, буряты и эвенки, и даже русские
4,4(27 оценок)
Ответ:
smolyarrrovav
smolyarrrovav
27.03.2021
Добро  и   зло   это  два   разных   мира !  В   сказках   и  сказах   взрослых  людей   говорят  что  добро  всегда  побеждает ,но  бывает  и  так  что это  добро  переходит  во  зло  и   начинается   война  двух   миров  добра и  зла  !  Но  вовсем  мире  луче  что  бы  было  одна  доброта  ведь  кто  хочет  войну ,но   войну   не  между   народами  и  людьми , а  душами  людей  злых  и   добрых  !  Злые  будут  делать  зло ,а  добрые  все   прощать , и  так  наш   мир  наш  мир   различных  душ  превратится  в  однообразную  жизнь  внутри  нас !  Добро  и  зло  как   близнецы   братья , не  могут  существовать  друг  без  друга  .Если  не  было  бы  зла , человек   никогда  бы  не   узнал ,что  такое   доброта ,и наобород  .Доброта  и  зло  это  мера ,  которая   мерится  человеческая  жизнь  
4,5(65 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ