М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
tach11
tach11
15.04.2023 14:49 •  История

В3. какие из перечисленных событий относятся к внешней политике николая i? укажите два верных положения из четырех предложенных. а) создание антинаполеоновской коалиции б) начало военных действий на кавказе в) подавление восстания в польше г) участие войск в подавлении революции в венгрии

👇
Ответ:
Правильными ответами будут являться варианты : Б,Г
4,8(79 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Anniikko
Anniikko
15.04.2023

Письмо о посещении купца Владимиро-Суздальского княжества

Я индийский купец и очень долго добирался до Владимиро-Суздальского княжество. Это княжество Руси меня приятно удивило. Я никогда не видел такого красивого места.

Здесь видны свидетельства Ростовского периода, и Ростово-Суздальского периода.

Раньше я был в Ростове, теперь самые широкие торговые ряды в Суздали.

После опустошения княжества монголо-татарами княжество существенно изменилось. Теперь Владимиро-Суздальское княжество расцвело и не осталось ничего, что бы напоминало зависимость.

Местные рассказали мне, что Андрей Боголюбский и Всеволод Большое Гнездо вложили наибольший вклад в развитие княжества.

Как видно из общего вида княжества, здесь хорошо развита архитектура. Я заметил очень много зданий из белого камня.

Особенно меня поразил Успенский собор. Мне также удалось увидеть Золотые ворота. Я входил через них в княжеско-боярскую часть города, куда мне нужно было попасть на прием к князю.

Мне также показали Дмитриевский собор невероятной красоты, напоминающий европейские соборы.

Меня также познакомили с летописью, которая велась после строительства Успенского собора. Я ознакомился во всеми князями Владимиро-Суздальского княжества, начиная с Владимира.

4,7(85 оценок)
Ответ:
SAVITAR75657
SAVITAR75657
15.04.2023
Владимиро-суздальского княжества xii - xiv вв. - одного из крупнейших государственных образований северо-восточной руси, - это важнейший раздел .  наряду с названием «северо-восточная русь» в используются синонимичные термины. для периода ix—xi  вв. ростовская земля, в xi  — сер. xii вв ростово-суздальское княжество, с сер. xii  — сер. xiii владимиро-суздальское княжество, с сер. xiii  — великое княжество владимирское. в источниках встречаются названия: суздальская земля, залесская земля, залесье (то есть то, что находилось «за лесом» по отношению к киевским землям); в новгородском летописании  — низовская земля (положение страны по отношению к новгороду).
4,6(96 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ