М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
AlifZnanija
AlifZnanija
24.12.2021 15:35 •  История

12. под властью изабеллы костинской и фердинанда арагонского произошло объединения в испанское королевство ?

👇
Ответ:
likewithboss
likewithboss
24.12.2021
Династический брак Изабеллы Кастильской и Фердинанда Арагонского положил начало объединению Испании в единое государство.
4,8(79 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
veronikamod
veronikamod
24.12.2021
История нужна мне для того,чтобы знать наше иметь представление о том ,что было раньше. Кто ходил по нашим землям,прожил,как обстояли дела.История-это очень увлекательно.Знать историю-это важно,а особенно важно -это знать историю своей земли.
Ведь современная история формируется именно на событиях современные традиции уходят своими корнями в исторический опыт. Примечательно, что есть традиции, которые изменились со временем очень сильно, другие почти остались неизменными. Изучая историю человек получает невероятный опыт того, как трансформировались во времени все человеческие проявления.
4,6(4 оценок)
Ответ:
dubonosova37
dubonosova37
24.12.2021

фабрик и заводов в средневековом городе не было. разнообразные изделия, продававшиеся на городских рынках, производились в маленьких мастерских ремесленников.

в мастерской не было машин; все делалось вручную, с самых простых орудий труда. чтобы выковать лемех для плуга, кузнец щипцами вытаскивал из горна кусок раскалённого докрасна железа, клал его на наковальню  и долго бил по нему молотом.

ремесло в средневековом городе было мелким производством, основанным на ручном труде.

техника ремесла развивалась медленно. специальность отца обычно наследовал сын. вместе с секретами мастерства отец передавал ему и свои несложные инструменты. длительной выучке, огромному опыту и сноровке в ручном труде, ремесленники достигали совершенства в работе. суконщики научились вырабатывать тонкие мягкие ткани и окрашивать их в разные цвета, оружейники делали затейливо украшенные доспехи

4,7(7 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ