Триада Уварова так называлась, потому что утверждала официально правильные ценности в официально правильном порядке, призванные назвать своего носителя, приверженца, официально правильным патриотом, однако она (триада) не несла новой информации для обывателя и повторяла, по сути, то же самое, что являлось общественным мнением.
Она решила,что сможет править Россией гораздо лучше,чем ее муж,Петр III.Она дождалась смерти Елизаветы,и подговорила русские полки,чтобы они взбунтовались,и свергли императора.Императора взяли под стражу и через несколько дней убили.Екатерина стала императрицей.Она распорядилась пристроить к дворцу,где жил Петр,еще одно здание,которое она шутливо назвала "Эрмитаж"-хижина отшельника.Павильоны в дворце соединялись галереями,в которых развесили коллекцию живописи императрицы - 225 картин. P.S.Я написала текст,выделите из него нужное,и возможно,добавьте что нибудь своё.
Эпоху правления Екатерины II (1762-1796 гг.) характеризовало стремление опереться на дворянское сословие. Именно эпоху Екатерины Великой впоследствии назвали "золотым веком российского дворянства". В подтверждение тому можно привести такие явления, как секуляризация (в 1764 году) и межевание земель, проводимые в пользу дворянства, введение крепостного права на Украине в 1783 году, указы о возможности ссылки крепостных на каторгу и на запрет жалобы крестьян на помещика. Но, несомненно, венцом продворянской политики Екатерины II стал указ, более известный, как "Жалованная грамота дворянству", изданный в 1785 году. Этот указ закрепил широкие права и привилегии дворян, чем сделал дворянство наиболее привилегированным сословием Российской империи.