Объяснение:
1699-1721
1699-1721Реформа центрального управления
Цели и значение
Политика абсолютизма, проводимая Петром I, предполагала централизацию власти, личный контроль царя и ответственных ему людей за наиболее важными рычагами управления государством. Устаревшая система приказов не справлялась с возросшей нагрузкой и не могла на должном уровне организовать развитие промышленности и торговли. Создание системы бюрократического аппарата предполагало разработку системы документооборота и делопроизводства.
Содержание и даты 1699 — создание Ближней канцелярии,
Содержание и даты 1699 — создание Ближней канцелярии,1704 — упразднение боярской думы,
Содержание и даты 1699 — создание Ближней канцелярии,1704 — упразднение боярской думы,1711 — создание Правительствующего Сената — высшего административного и судебного органа,
Содержание и даты 1699 — создание Ближней канцелярии,1704 — упразднение боярской думы,1711 — создание Правительствующего Сената — высшего административного и судебного органа,1717—1722 — создание Коллегий взамен устаревшей системы приказов,
Содержание и даты 1699 — создание Ближней канцелярии,1704 — упразднение боярской думы,1711 — создание Правительствующего Сената — высшего административного и судебного органа,1717—1722 — создание Коллегий взамен устаревшей системы приказов,1720 — издание Генерального Регламента — единого свода правил делопроизводства для всех органов государственного аппарата,
Содержание и даты 1699 — создание Ближней канцелярии,1704 — упразднение боярской думы,1711 — создание Правительствующего Сената — высшего административного и судебного органа,1717—1722 — создание Коллегий взамен устаревшей системы приказов,1720 — издание Генерального Регламента — единого свода правил делопроизводства для всех органов государственного аппарата,1721 — учреждение Святейшего Синода (духовной коллегии), ознаменовало превращение Церкви в еще один механизм государственной власти
Интересы, которые преследовала французская буржуазия во время наполеоновских войн. в интересах французской буржуазии, стремившейся установить свою военно- политическую и торгово- промышленную гегемонию в Европе, присоединить к Франции новые территории и одержать победу в борьбе с Великобританией за мировое торговое и колониальное первенство.
Главные противники Франции в ходе наполеоновских войн Главными противниками Франции в ходе наполеоновских войн были Англия, Австрия и Россия.
Главные измененияв системе международных отношений после окончания наполеоновских войн (укажите не менее 3-х) 1."Священный Союз" и система "Европейского концерта". 2.Эволюция в системе международных отношений эпоху "Европейского концерта" 1815-1853гг. 3. Влияние европейских революций на систему международных отношений в Европе.
Выскажите свое мнение о влиянии наполеоновских войн на изменение мировой политики. По итогам наполеоновских войн складывается классическая система пятивластия. В Европе находилось пять великих держав, силы которых были практически равнозначны и Согласие между которыми обеспечивает мир в Европе на 40 лет. Это Англия,господствующая на морях; Франция, существенно ослабленная, но благодаря Искусству дипломатов оставляет за собой статус великой державы, на нее возложена контрибуция, но ее границы были сохранены.
Объяснение: