М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
2006ksenia2006
2006ksenia2006
15.01.2020 08:06 •  История

Ученикам 7 класса вопрос какие слова и словосочетания вы предложите для рассказа по теме "эпоха елизаветы "? 15 слов

👇
Ответ:
натаха37
натаха37
15.01.2020
Великая Елизавета
Поколения Елизаветы
Победы Елизаветы
Слабости Елизаветы английская дочь
4,4(86 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
rachik141516
rachik141516
15.01.2020

Прежде всего эти обстоятельства были обусловлены недовольством интеллигенции умеренным характером реформ. Ведь, несмотря на отмену крепостного права, по-прежнему сохранялись помещичьи землевладения. Обременительными оставались для крестьян условия выкупа земельных наделов. Иными словами, интеллигенция считала, что крестьянская реформа была встречена народом враждебно. Тем более, что это подтверждали выступления крестьян Пензенской губернии и в селе Бездна Казанской губернии.

Неторопливость, медлительность правительства в проведении реформ, а также непоследовательность действий самого императора. Еще очень сильно революционеров раздражало то, что Александр 2 сохранил на ведущих постах многих деятелей николаевского времени.

4,7(80 оценок)
Ответ:
anigrigoryan01
anigrigoryan01
15.01.2020
Третий Рим — европейская религиозно-историософская и политическая идея, использовавшаяся (использующаяся) для обоснования особого религиозно-политического значения различных стран как преемников Римской империи.
Эта идея, основанная на концепции «переноса империи» (translatio imperii), использовалась для легитимации притязаний тех или иных монархий на преемственность по отношению к Византии.
Теория «Москва — Третий Рим» послужила смысловой основой мессианских представлений о роли и значении России, которые сложились в период возвышения Московского княжества. Московские великие князья (притязавшие начиная с Иоанна III на царский титул) полагались преемниками римских и византийских императоров.
4,4(76 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ