1.Финикийцы известны как великолепные мореходы. Когда в Европе люди вели первобытный образ жизни, финикийцы уже выходили в море на своих кораблях. Финикийцы формировали множество колоний по побережью Средиземья, например Карфаген. У себя на земле они в основном рыбачили и добывали пурпурную краску из моллюсков, обитавших у финикийских берегов. В колониях они добывали металлы и дешевое сырье для производства своих кораблей.
2.Контроль над морскими путями, а также из-за того что их города распологались между Египтом, Палестиной и Вавилонией, Ассирией, Грецией. Финикийцы прославились как удачливые торговцы и лучшие в мире мореплаватели.
3.(первый текст)
Вчера я и моя команда поставили направление в Африку. Вскоре мы уже отправились в дорогу. Мы долго плыли и нам не хватало еды. Африка была очень красивым материком. Там было очень много пальм и различных животных.
(второй текст)
Я плавал со своими друзьями, и вдруг начался шторм нам пришлось бросить якорь и сойти с корабля.
Буря длилась долго, но нам повезло мы нашли дом, он был пустой , но еда там была вместе с водой. Вот буря закончилась и мы продолжили плыть дальше.
(третий текст
Я вместе со своими коллегами долго плавал вокруг Африки. Нам не хватало еды. Мы чуть было не умерли от голода, но Африка была очень красивым материком на котором располагалось много деревьев. Погода была в основном хорошая, но иногда поднимался сильный ветер и начинался шторм.
1. Провозглашение большевиками самих себя единственной властью.
2. Разгон Учредительного собрания 4-6 января 1918 года.
3. Создание Всероссийской Чрезвычайной Комиссии по борьбе с контрреволюцией и саботажем 7 декабря 1917.
Другая тройка:
1.26 октября Донской атаман Каледин не признал Октябрьского переворота.
2. Генерал Алексеев объявил набор в Добровольческую армию, 15 ноября 1917.
3.28 декабря большевики декретом объявили кадетов "врагам и народа", применив принцип коллективной ответственности.