М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ckudryasheva
ckudryasheva
13.02.2020 18:21 •  История

1. сельскоен хозяйство вавилона,шумера,аккада. 2.основные занятия вавилона,шумера,аккада. 3.главные черты религии вавилона,шумера,аккада.

👇
Ответ:
Olena0012
Olena0012
13.02.2020
Вавилонское государство располагалось в Азиатском Междуречье (между реками Тигр и Евфрат). Первые государства на этой территории возникли в начале 3-го тыс. до н. э. Это были небольшие города-государства, вобщественном и государственном строе которых длительное врем сохранялись пережитки родоплеменной организации. Древнейшим населением страны, заложившим основы цивилизации в Междуречье, были шумеры. От этого народа получило свое название государство Шумер, история которого насчитывает семь веков.

К северу от шумеров в Междуречье проживали аккадцы, которые постепенно захватили всю территорию Шумера и создали мощное Шумеро-Аккадское царство, просуществовавшее почти 100 лет.
4,6(40 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Мурмурыч
Мурмурыч
13.02.2020
Существует много причин,по которым белые проиграли.у них не было единого командования,действие были не скоординированными, были разногласия(в состав белых входили социалисты-эсеры,меньшевики.ярким примером является расстрел колчаком левых),все крупные промышленные заводы были в руках красных.возможно,что белое движение уже уповало на антанты,а в свою очередь этот блок не желал сотрудничать с поглощенной революцией страной.всюр была близка к очагам национального движения(грузия,украина(махно, им зачастую приходилось отражать атаки этих группировок,что и явилось в конечном счете причиной провала похода на москву.также армия деникина грабила деревни,мимо которых она проходила.
4,4(59 оценок)
Ответ:
luiza9505966348
luiza9505966348
13.02.2020
Сначала, как и любые "освободители", романтические юноши живописно развесили бы вдоль дороги всех большевиков. Ну, точнее, тех из них, кому не хватило места в последнем поезде. Но, прикинув, что этого будет маловато - добавили туда же десяток-другой ненавистных "мьюзиков". Понравилось. Добавили еще. И еще. Ну чтобы помнили, как бунтовать. Затем занялись бы, как водится, мирным обустройством. А вот тут бы и наступила глобальная проблема. Что делать в случае победы, лидеры Белого движения не представляли. Отмечу, что монархистов среди них было не много (монархистами многие белогвардейцы станут уже в иммиграции), когда их заест ностальгия по сытым "николаевским" годам, а пока самый популярный лозунг - "Вся власть Учредительному собранию". То есть "назад в будущее" - это уже проходили
4,7(50 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ