М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Tahir353
Tahir353
03.02.2020 20:45 •  История

Последствия установления диктатуры якобинцев

👇
Ответ:
AlexGrehova
AlexGrehova
03.02.2020
Противтермидорианцев поднялась волна народного протеста как в самом Париже, так и в провинциях. Особенно значительнымивыступления трудящихся были в апреле и мае; все они были подавлены с войск. Часть депутатов Конвента обвинили в подготовке этихвосстаний и впоследствии шестерых из них казнили.

 Было воруженное восстание но в мая 1796 г.общество было разоблачено, руководителей арестованы. Впоследствии Бабефа, Дарт и ихближайших соратников казнили.
4,5(89 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
zakriev767
zakriev767
03.02.2020

В результате экономического развития в пореформенный период (особенно промышленного подъема  XIX в., завершился к  окончательно сложилась система российского капитализма. Это выражалось в росте предпринимательства и капиталов, совершенствовании производства, его технологическом перевооружении, увеличении количества наемной рабочей силы во всех сферах народного хозяйства. Денежная реформа 1895—1897 годов (денежная реформа Витте) — денежная реформа, установившая золотой монометаллизм или свободный обмен кредитных билетов на золото (золотой стандарт). Реформа также означала девальвацию рубля по курсу «двух третей», которая без ожидавшихся потрясений - Сергей Витте

Объяснение:

4,5(87 оценок)
Ответ:
1828384858
1828384858
03.02.2020

1) наверное в Византию? написано некорректно. Ольга в Константинополе приняла христианство, так же её задачей заключалось улучшить русско- византийские отношения, у неё это получилось. также Ольга обновила торговый договор

2) потому что после десяти лет правления Ольгу заинтересовала очень христианская религия. Также принятие христианства нужно было для оправдания социального неравенства и необходимостью укрепления власти киевского князя. Ольга кристилась в Константинополе в 955 году.

3) это период между 6 и 7 веков по 10 век

4)17 января 395 года империя разделилась на восточную и западную

5)потому что можно сказать, что западная римская империя ,,умерла,,и осталось государство само по себе, то есть оно было самостоятеьным, оно располагалось в восточной части империи(бывшей) Византии.

1)862 год

2)Олег

3)в названных годах гунны совершили поход на Византию и вынудили её платить дань

4)988 год

5)был принят при Ярославе мудром

4,6(97 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ