М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
мухтар112
мухтар112
14.07.2021 00:47 •  История

Докажите, что университет был корпорацией. какие еще средневековые корпорации вы знаете? ответе быстрее

👇
Ответ:
kotlarovaira9
kotlarovaira9
14.07.2021
. Университет от латинского слова "объединение".
"Сообщество" профессоров и студентов. Каждым из них управлял совет профессоров, который выбирал общего руководителя - ректора и деканов трех факультетов (мед. , богослов. и юридич.) . Во всех странах Европы обучения в университетах велось на латыни (единый научный язык Европы). Везде можно было выучиться, написать научный труд и, защитив его, получить от профессоров университета звание магистра медицины, богословия или законоведения.
Купеческие гильдии и ремесленные цеха.
4,5(45 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
chelovek70
chelovek70
14.07.2021
Яколониист. вот приехал в с соратниками освоевывать новую землю,тяжело было покидать полную землю,да беда заставила,сильные ожидали слабых,богатые бедных,вот итак я здесь очутился. много с тех пор они прошло,но разве такое забудешь! помню,приплыли мы на кораблях и смотрим,благолать! перед моим взором чудесная земля,хорошая,богатая,какой из нее урожай можно выростить. стали мы дома строить,землю распахивать,тяжело было! никогда не паханная,не сеянная,но мы были людьми трудолюбивыми,работали,работали и выростили урожай,каких в ещё не видел. город наш рос,земляки прибывали и прибывали, мы наладили торговлю и незнамо ни в чем нужды. мы так и не увидели никого из здешних жителей,да так даже лучше! сейчас и не узнаешь в этом большом городе ты маленькую деревушку
4,5(87 оценок)
Ответ:
milena20181
milena20181
14.07.2021
Западная культура стала проникать в россию после поездки великого посольства в западную европу 1696-1698.  петра поразило в то, что во время заседания парламента, ее члены свободно высказывались и делились мнением с королем, так петр стал организовывать*ассамблеи*.нельзя не упомянуть *переход на новое летоисчисление*: с января 1700 оно стало вестись как в европейских странах, с рождества христова.также петр начал вводить европейскую одежду.ну и конечно бороды, которые сам император лично резал ножницами боярам.
4,7(4 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ