М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Plushtrap
Plushtrap
22.06.2022 12:51 •  История

Причина красного террора. судьба последних романовых?

👇
Ответ:
BogdanMana
BogdanMana
22.06.2022
По приказу Ленина последние Романовы были убиты в своём поместье в Иркутске так же Ленину доставили в чемодане голову Николая второго
4,4(36 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
olya12011
olya12011
22.06.2022
Эпоха дворцовых переворотов началась после смерти Петра 1, ибо не было никого подходящего, мы помним, что на престоле удержались совсем не долго Екатерина 1, Петр2, Анна Иоановна ( она правила 10 лет, когда взошла на престол, было условие, что править в общем будет не она, а за нее. но ей это не понравилось, она захотела утвердиться) , правление Екатерины 2 вообще эпоха "правящего абсолютима". Каждый, кто правил в то время, хотел быть как Петр, обладать властью, чтобы его не сместили бояре. Главным было- крестьянский вопрос ( Например Жалованная грамота дворянству от Ек 2, созыв Уложеной комиссии, расправа с Емельяном Пугачевым)
4,6(85 оценок)
Ответ:
совуша2007
совуша2007
22.06.2022
Нумитор - дед основателей Рима РОмула и Рема.
Рея - мать Ромула и Рема.
Ромул и Рем - близнецы - основатели Рима.
Жрицы богини Весты - весталки. Они поддерживали священний огонь в храме, поддерживали чистоту, совершали жертвоприношения Весте, охраняли святыни.
Весталки были обязаны сохранять целомудрие, нарушение казалось погребением заживо.
Римляне относились к весталкам с уважением и почетом. Они обладали уникальным статусом, могли помиловать осужденного на смерть, если он попадался у них на пути. Они были неприкосновенны, поэтому многие отдавали им на хранение документы, завещания.
Управление в древнейшем Риме - Республика.
Эпоха всевластия патрициев, т.е. народа, кроме плебеев. Патриции, вернее их старейшины выбирали из своего числа двух консулов, за которые народ голосовал.
Если нужна эпоха до Республики:
Законодатели - магистраты, сенаты, комиции.
Высшая исполнительная власть - магистраты.
Чрезвычайная власть в особых случаях - диктаторы, которые назначались на 6 мес.
Первый царь - Ромул.
Последний - Луций  Тарквиний Гордый.
4,7(13 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ