Если бы я попала в средневековый город то я первым делом начала бы его осматривать какие там дома , какая одежда , принадлежности ну и город сам красивый или нет , есть ли в нем крепости если да то какие мощные или а также я бы зашла в дома осмотрелась бы там . и мне интересно что бы сказали мне люди увидев меня в ином для них виде ведь для них эта современная одежда не знакома . и еще я рассказала бы им про новые технологи в будущем , а может быть и нет ведь если я им расскажу что то то могу изменить будущее так что с временем надо быть осторожней , ну а если это не влияло на время то я бы много много рассказала , построила бы там себе дом самый красивый и жила бы в нем .Может быть стала бы главой города или как там у них старейшина который за всем руководит.
В период наивысшего расцвета в состав империи входили Германия, являвшаяся её ядром, северная и средняя Италия, Нидерланды, Чехия, а также некоторые регионы Франции. С 1134 года формально состояло из трёх королевств: Германии (всю территорию Нижней Германии , Италии, Бургундии; в 70-х гг. VIII в. Карл возобновил войну с лангобардами, которую вели еще его предшественники, и захватив столицу лангобардов Павию, низложил лангобардского короля Дезидерия. Лангобардия была присоединена к Франкскому королевству и с этих пор управлялась уже франкскими графами, в конце VIII в. — в самом начале IX в. франки предпринимают еще несколько экспедиций за Пиренеи, в связи с тем, что арабская конкиста не прекращается. Эти походы были уже более удачны, чем поход 778 г. Карлу Великому удалось завоевать область на территории современной Испании, лежащую между Пиренеями и рекой Эбро. На этой территории Карл I создает Испанскую марку, которая служит пограничным форпостом для защиты Франкской империи от арабских вторжений. На территории марки позднее оформится Барселонское графство. . Карл I поставил в зависимость от франков сильное Аварское царство на среднем Дунае, при нем окончательно было завоевано Баварское королевство на Верхнем Дунае, которое ранее платило франкам дань, и то нерегулярно. . В результате завоеваний Карла Великого и его паладинов границы Франкского государства стали необозримы. На западе владения Карла I начинались от Пиренеев, Атлантического океана, а на востоке заканчивались Дунаем и Адриатическим морем. Северная граница проходила по побережьям Немецкого, Северного и Балтийского морей, на юге империя простиралась до Южной Италии. Империя была основана в 962 году германским королём Оттоном I Великим и рассматривалась как прямое продолжение античной Римской империи и франкской империи Карла Великого. Процессы становления единого государства в империи за всю историю её существования так и не были завершены, и она оставалась децентрализованным образованием со сложной феодальной иерархической структурой, объединявшей несколько сотен территориально-государственных образований. Во главе империи стоял император.
Сегодня, в конце ХХ века многие люди и различные объединения говорят и призывают к возрождению такой политической системы , как тоталитаризм. Но есть и ярые противники этих течений, которые аргументируют свое отношение к ним тысячами и миллионами людских жертв, разрушенным городами - всем тем, что явилось результатом жестокой, кровавой войны за установление во всем мире фашистского режима. Именно такие люди хранят память о погибших во время второй мировой войны И именно они, в нашей стране, всегда вспоминают о погибших родителях, братьях, сестрах, детях, мужьях 9 мая - в день Победы советского народа над фашистскими оккупантами. И хотя со времен войны более 50 лет, в России сменился политический строй, но ни одно поколение людей не забыло тех, кто сражался за мирную жизнь для своих детей. И сегодня, даже маленький ребенок, знает, кто такой Гитлер, какой вред он нанес всему человечеству, и какое значение имеет 9 мая для каждого из нас. Для меня, 9 мая всегда означало мир и избавление от жестокости, страдания, смерти. Именно поэтому, я решила раскрыть эту тему, чтобы понять, что представляет из себя Гитлер и что послужило причиной ведения им и его союзником такой политики, которая принесла столько смерти и несчастья.
а также я бы зашла в дома осмотрелась бы там . и мне интересно что бы сказали мне люди увидев меня в ином для них виде ведь для них эта современная одежда не знакома . и еще я рассказала бы им про новые технологи в будущем , а может быть и нет ведь если я им расскажу что то то могу изменить будущее так что с временем надо быть осторожней , ну а если это не влияло на время то я бы много много рассказала , построила бы там себе дом самый красивый и жила бы в нем .Может быть стала бы главой города или как там у них старейшина который за всем руководит.