М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
rafik91
rafik91
07.07.2021 13:02 •  История

:: выберите правильный ответ. впервые мушкет был применён: а)в xv в. б)в xvi в. испанцами. в)в xvii в. французами. г)в xviii в. швейцарцами.

👇
Ответ:
nik1716
nik1716
07.07.2021

ответ-б)в 16 веке испанцами.

4,5(36 оценок)
Ответ:
ваняшка
ваняшка
07.07.2021

в xvi веке испанцами  в 1521 году если быть точным то тоесь ответ б)



4,6(82 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
katja060606
katja060606
07.07.2021
Вфеодальной индии все системы сбора налогов были гибкими, налог снижался при стихийных бедствиях или cильном падении цен: не в интересах феодала было полное разорение его земель. при колониальном правительстве налог твердо фиксировался и его взыскивали, невзирая ни на какие неблагоприятные обстоятельства. феодальные владетели в случае необходимости предоставляли своим крестьянам (в могольской индии именуемую такави), необходимую для продолжения сельскохозяйственного цикла. колониальные чиновники, естественно, не считали это своей заботой: их делом был сбор налогов. поэтому в колониальной индии положение земледельца было еще хуже, чем в феодальные времена. эксперименты властей, применявших три разных земельно-налоговых системы в поисках такой, которая давала бы наибольшие налоговые сборы, дорого обошлись индийскому крестьянству. первой такой попыткой был закон о постоянном землеустройстве корнуоллиса.
4,4(7 оценок)
Ответ:
cabinamaksarov
cabinamaksarov
07.07.2021

Французский король Людовик XVI (1754-1793) в течение нескольких лет испытывал серьезные финансовые трудности. Обусловлены они были, с одной стороны, роскошью жизни в Версальском дворце, а с другой - активным участием Франции в войне за независимость в Северной Америке 1775-1783 годов

5 мая 1789 года Людовик XVI пригласил к себе представителей трех сословий (дворянства, духовенства, а также горожан и крестьян), чтобы те одобрили его решение о повышении налогов. Однако делегаты третьего сословия неожиданно отказались поддержать планы короля. Они объявили себя сначала Национальным, а затем и Учредительным собранием и потребовали принять новую конституцию, чтобы покончить с бедственным положением в экономике страны.

Объяснение:

4,8(52 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ