Вы думаете,что только знаменитые спорсмены могут участвовать в Олимпийских играх? А вот и нет!
Как-то я был в лагере. Тематикой смены был спорт. Вожатые устроили нам межлагерные Олимпийские игры,где участвовали абсолютно все дети из разных отрядов. Мы соревновались в прыжках, в беге, в силе и в ловкости. В последний день лагеря были награждения. Я занял второе место по бегу среди детей моего возраста и первое место по прыжкам в длину. Я был очень рад. Всем ребятам понравились Олимпийские игры в лагере.
Героический эпос - это жанр встречающийся у всех народов мира, часть народного фольклора. Скажу даже больше: он один из древних. Греоический Эпос повествует о деяниях героев, о их жезни, подвигах, любви и иногда даже смерти. Эпос можно встретить у шумер, у вавилонян, у ассирийцев, египтян. скажем так та же самая "Илиада" Гомера является героическим эпосом. Или же, например, подвиги геракла или приключения Гильгамеша. Но большую популярность и дальнейшее развитие, жанр получил в Раннем Средневековье. Могу припомнить такие произведения как : "Песня о Роланде" - это франкский эпос, "Песнь о нибелунгах" или "Песнь о Сигурде и Гудрун" - это один и тот же эпос, только первый германский, а второй - скандинавский.
А при феодальной раздробленности были князья ( на Руси ) , и управлял каждый своим государством , при этом берет налоги кладя их в казну с приказом строить новые храмы / здания и.т.п. При этом финансируя строителей и других.