М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Bonnick
Bonnick
20.08.2021 22:44 •  История

20 ! как и чему обучали гладиаторов в древнем риме?

👇
Ответ:
andreyglukhov7
andreyglukhov7
20.08.2021
Умению стрелять, пользоваться оружием, драться, ладить с животными ( в том числе и с дикими ), плавать, бегать и т.д Вообще это должны были быть очень умные и физически подготовленные люди.
4,4(75 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kenzhe1
kenzhe1
20.08.2021
Он был харьковским генерал-губернатором, в феврале 1880 года Лорис-Меликов возглавил Верховную распорядительную комиссию, созданную для борьбы с революционерами.
Его предложения по урегурированию ситуации в империи:
- не создавать и не созывать никакие государственные выборные органы;
- упорядочить положение дел только законодательными и административными мерами;
-  усилить репрессивную власть - 3-е жандармское отделение было  присоединено к Министерству внутренних дел, а министр стал шефом жандармов;
- усилить репрессии по отношению к лицам, положительно отзывающихся о действиях революционеров (высылка в отдаленные районы России и др.);
- органы печати не должны были обсуждать вопросы конституции и подобные.
4,6(38 оценок)
Ответ:
Cokolowka
Cokolowka
20.08.2021
Догнать и перегнать 
Первоисточник — статья «Грозящая катастрофа и как с ней бороться» (сентябрь, 1917) В. И. Ленина (1870—1924): «Революция сделала то, что в несколько месяцев Россия по своему политическому строю догнала передовые страны. 
Но этого мало. Война неумолима, она ставит вопрос с беспощадной резкостью: либо погибнуть, либо догнать передовые страны и перегнать их также и экономически». 
Как основной лозунг экономического строительства в СССР эти слова прозвучали на XV партконференции ВКП(б) в 1928 г. 
В стихотворении «Американцы удивляются» (1929) В. В. Маяковский писал: 
Вашу быстроногую знаменитую Америку 
Мы и догоним, и перегоним. 
Этот же лозунг — «догнать и перегнать Америку!» — вновь был выдвинут в 1960-х гг. Первым секретарем ЦК КПСС Н. С. Хрущевым. 
Цитируется: как призыв к победе в соревновании (обычно экономическом) с кем-либо. Употребляется как в прямом, так и в ироническом смысле.
4,5(93 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ