М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dsokaof12lisalislais
dsokaof12lisalislais
07.05.2021 01:11 •  История

Вкаком году была коранация филиппа || августа?

👇
Ответ:
unicorn2837
unicorn2837
07.05.2021
1165 года авгусиа
#_₩@₩-'$^:£7=%@"_£$-$"/¥:
4,8(56 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

1 питання.

На территории Украины люди селились с древнейших времен (1 млн. – 150 тыс. лет). Об этом свидетельствуют археологические раскопки стоянок первобытных людей. Такие находки найдены на Днестре, под Житомиром, на Закарпатье, в Харьковской области, в Крыму.

В эпоху мезолита, когда ледники с территории Украины отступили, и климатические условия стали более приемлемы, украинские земли начали интенсивно заселяться.

У доисторических жителей украинских земель сложились в это время родоплеменные отношения. Известным памятником материальной и духовной культуры єтого времени является Каменная Могила, расположенная в Мелитопольском районе Запорожской области. В ее гротах выявлено более 1000 рисунков разного времени, на которых изображено 15 видов животных, разнообразные сцены охоты.



В эпоху энеолита земли Украины стали колыбелью трипольской земледельческой культуры, которая существовала в 4 — 2 тыс. лет до н. э. Культура Триполья — это культура энеолита (медно-каменного века). В земледелии стали использовать тягловый скот и рало. Дальнейшее развитие скотоводства обусловило необходимость его специализации: овцеводство и коневодство. Освоили первый металл — медь. Стала развиваться первобытная металлургия. Начинается эпоха металлов, продолжавшаяся в бронзовом и железном веке.

Выросла роль мужского труда. На смену матриархату постепенно приходил патриархат — отцовский родовой строй.

На протяжении 1 тыс. лет до н. э. на территории современной Украины жили народы, сменявшие друг друга: киммерийцы à скифыàсарматы àготыàгунны. Огромную роль играли греческие города — государства, которые начали основываться на побережье Черного моря с 7 в. до н. э..

4,6(51 оценок)
Ответ:
ruslanamaslanuc
ruslanamaslanuc
07.05.2021
Абсолютизм - форма правления при которой власть неограниченное принадлежит одному лицу - монарху. Во франции абсолютизм был в 17 веке.
Черты:
1. Создание общественного аппарата управления, состоящего из чиновников;
2. Формирование постоянной профессиональной армии;
3. Создание государственной налоговой системы;
4. Ведение единственного законодательства и административного устройства, единых мер и весов;
5. Образование государственной церкви;
6. Проведение единой государственной экономической политики.
Так же короли Франции добились:
1. Полного контроля над всеми провинциями;
2. Неограниченной компетенции в издании законов и указов;
3. Создание разветвленного бюрократического аппарата;
4. Создание постоянной армии;
5. Уничтожение автономных городов;
6. Прекращение созывов Генеральных штатов.
4,8(51 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ