М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Гововрв
Гововрв
17.05.2022 19:48 •  История

На твой взгляд, перемены в странах запада 1960-1980х годов означают принципиальное изменение или сохранение капиталистического общества?

👇
Ответ:
nfz43616
nfz43616
17.05.2022
Принципиальное изменение в некоторой степени
4,4(28 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
эмили40
эмили40
17.05.2022
Красная армия создавалась на основе следующих принципов: классовость — армия создавалась как классовая организация. из общего правила было сделано одно исключение: в красную армию призывались офицеры старой армии, многие из которых к рабочим и крестьянам отношения не имели. для того, чтобы осуществлять контроль за их поведением и недопущению с их стороны диверсионной, шпионской, вредительской и иной подрывной деятельности (а также в других целях) было создано всероссийское бюро военных комиссаров, с 1919 — политическое рвср (на правах отдельного подразделения цк ркп/б/), включавшие в себя политический состав армии. интернационализм — этот принцип предполагал допуск в красную армию не только граждан российской республики, но и иностранных трудящихся. выборность командного состава — в течение нескольких месяцев после декрета командный состав выбирался. но в апреле 1918 года принцип выборности был отменен. командиры всех уровней и рангов стали назначаться соответствующим государственным органом. двуначалие — кроме командного состава в вооружёнными силами на всех уровнях активное участие принимали военные комиссары.
4,4(13 оценок)
Ответ:
eksergeeva5
eksergeeva5
17.05.2022
Империя многонациональное государственное образование  2. сильная (тираническая) центральная власть  3. многообразие видов местного   4. наличие империообразующего (основного) этноса.  5. привилегированное положение ведущей нации по отношению к другим.  6. сложная система предоставления льгот и привилегий, как отдельным подданным, так и территориальным образованиям империи.  7. наличие имперской идеологии.  8. наличие обывательского имперского мышления у ведущего этноса.  9. постоянная внешняя военная экспансия.  10. попытки влияния на мировую (в пределах известного мира) политику  11. достаточно большие территориальные и временные рамки существования империи.  12. долгий след в после крушения
4,8(50 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ