М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Hedulik
Hedulik
27.03.2023 00:07 •  История

Возникновение государства его характер

👇
Ответ:
annachernoirova
annachernoirova
27.03.2023

арактер и особенности политической системы и общественного устройства Древнерусского государства определяются рядом как неизменных, так и изменяемых факторов. В целом, развитие Древней Руси укладывается в рамки развития феодальной формации, харак терной для абсолютного большинства стран Западной и Центральной Европы. Недаром в новейших исследованиях часто проводят аналогии между Киевской державой и Франкским королевством. Однако у восточноевропейских земель имеются и некоторые специфические черты развития. Прежде всего, отмечается замедленное по сравнению с Западной Европой развитие феодализма на Руси. Объяснение этого факта, очевидно, нужно искать в области природно-географических факторов. Дело в том, что для феодала его земельное владение имело ценность только при наличии на нем постоянного населения. Надо же было кому-то эту землю обрабатывать. В Западной Европе (особенно в ее юго-западных и южных регионах) при относительно высокой плотности населения и резко выраженных естественных границах с этим не было серьезных проблем. Территория же Киевского государства была, во-иервых, малонаселенной, во-вторых, открытой для миграций и перемещений ее обитателей. Таким образом, общинники всегда могли уйти из-под власти феодала, переселившись в другой край.

4,6(54 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
MRI220
MRI220
27.03.2023

ответ: Краткое описание

Объяснение:

Моргенштерн является русским видеоблогером (на платформе YouTube) и музыкантом.

Алишер обладает нетипичной внешностью – музыкант долгое время ходил с цветными дредами, завязанными в «пальмочку». Благодаря такой прическе появились различные мемы:

Он также обладает множеством татуировок, в том числе и на лице. Так, над его левой бровью можно заметить тату «666», её музыкант сделал для того, чтобы быть уверенным, что он никогда не сможет пойти работать в офис.

Алишер Тагирович Моргенштерн свою первую популярность получил в 2017 году с проекта «Изи рэп», где блогер показывал, как за 5 минут можно легко сделать трек любого современного рэпера.

4,7(9 оценок)
Ответ:
Varbax896
Varbax896
27.03.2023

Відповідь:

22 квітня 1915 року з газової атаки німців на війська Антанти почалась Друга битва за бельгійське місто Іпр. Хмара зі 168 тон хлору вивела з ладу дві французькі дивізії, які втратили біля півтори тисячі загиблими і панічно залишили бойові позиції, проваливши оборону на 6-кілометровій ділянці фронту. Через два роки в цьому ж районі німецька армія застосувала уже інший газ, гірчичний, котрий отримав назву по місцю боїв — іприт.

Під час Першої світової війни вперше було застосовано танки. Їх називали сухопутними міні-броненосцями. Родоначальниками таких машин вважають британців. Саме вони виготовили гусеничну броньовану техніку, озброєну гарматами або кулеметами. Завданням танків було – рухатися разом із піхотою, підтримуючи її в бою. Слово "танк" у перекладі з англійської означає – цистерна, бак, резервуар. Через підвищену секретність у документах танки фігурували під назвою - "цистерни".

Англійські танки пройшли бойове хрещення у вересні 1916 року під час битви на річці Соммі. Це була наступальна операція у Північній Франції англо-французьких військ проти німецьких. В ній брали участь 49 танків із не надто підготовленими екіпажами. Машини були в двох модифікаціях. Вони розрізнялися між собою озброєнням. "Чоловіча" версія була оснащена гарматами і кулеметами, "жіноча" - лише з кулеметним. В нічній танковій атаці брало участь всього 18 піхотинців. Через недосконалість більшість танків вийшли з ладу, але решта змогли дістатися до німецьких траншей і знищити ворога. За до важкої техніки англійці успішно просувалися по фронту вперед, за чотири години брали відстань у 5 км.

Пояснення:

Бойові отруйні речовини задушливої та подразнюючої дії були першим видом хімічної зброї, що застосована під час Першої світової війни. Основні отруйні речовини (задушливі — газоподібний фосген, рідкий дифосген; подразнюючої дії — хлорпікрин) поширювалися за до газометів. Усі ці сполуки викликали тяжкі ураження органів дихання, шкірних покривів. Усього з квітня 1915 р. по листопад 1918 р. відбулося понад 50 німецьких газобалонних атак. У цей же період проти німецьких військ було здійснено 150 англійських і 20 французьких газопусків. Французькі війська 15 травня 1916 р. застосовували артилерію з сумішшю фосгену з чотирихлористим оловом і трихлористим миш’яком, хлорпікрином, а також суміш синільної кислоти з трихлористим миш’яком, чотирихлористим оловом у хлороформі (форма венсеніту). Хлорціан і синільна кислота — бойові отруйні речовини загальноотруйної дії.

4,8(50 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ