М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
SlonoMen
SlonoMen
02.02.2022 19:27 •  История

Знаменитый флотоводец, прославленный в лике святых суворов а.в. ушаков ф.ф. горацио нельсон макаров с.о.

👇
Ответ:
курррва228
курррва228
02.02.2022
Ушаков Ф . Ф . - знаменитый русский флолтоводец
4,4(17 оценок)
Ответ:
dimaandreevich
dimaandreevich
02.02.2022
ОТВЕТ:Б)Ушаков Ф.Ф.
..
4,4(60 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Dianochkach
Dianochkach
02.02.2022

Алекса́ндр ІІІ Аргеад, більше відомий як Алекса́ндр Великий та Алекса́ндр Македо́нський (грец. Αλέξανδρος Γ' ο Μακεδών; кінець липня 356 до н. е., Пелла — 13 червня 323 до н. е.) — дев'ятнадцятий цар Македонії. Геніальний полководець, видатний адміністратор і політик. Засновник великої держави, що охоплювала Македонію, Грецію, завойовану Перську імперію та Єгипет. Його походи позитивно вплинули на розвиток античної науки (особливо географії) і культури (еллінізм). Після його смерті створену імперію поділили між собою його воєначальники — діадохи. Син царя Філіпа ІІ Македонського та Олімпіади, царівни Епіру. Був вихованцем Арістотеля. З 336 до н. е. (з 20-річного віку) правитель Македонії. Забезпечив міцність свого правління перемогами над фракійцями та іллірійцями. Перемоги над перським царем Дарієм III біля Граника (334 до н. е.), Іссі (333 до н. е.) відкрили йому шлях до Єгипту, де він коронувався короною фараонів і заснував місто Александрію. Після вирішальної перемоги над Дарієм при Гавгамелах (331 до н. е.) повністю підкорив імперію Ахеменідів — Вавилон, Парса і Сузи здалися йому без опору. Далі Александр повів своє військо до Центральної Азії (329 до н. е.), а потім повернув до Індії, але виснажені військові частини відмовилися переходити річку Інд, і він мусив повертати через пустелі до Вавилона, який зробив столицею найбільшої в стародавньому світі імперії. Невдовзі помер від незрозумілої хвороби, яка перебігала з гарячкою, після чого його імперія розпалася, але завдяки його військовим досягненням були відкриті двері на схід для грецької торгівлі, мови і культури. Прізвисько

Объяснение:

4,6(14 оценок)
Ответ:
Alesha55535
Alesha55535
02.02.2022
Ответ: -Англии и Франции не нравилось утверждение России на Кавказе и в Средней Азии, им не нравилось влияние России и они хотели ему противодействовать. Англия боялась, что экспансия России в южном направлении угрожает британскому господству в Индии, на Персидском заливе и на Средиземном море.
-С особенной силой интересы России и Великобритании столкнулись в конце 19 века в Средней Азии, где на границе с Афганистаном дело в 1885 году чуть было не дошло до третьей горячей англо-русской войны. В это же время обе империи активно боролись за влияние в Китае и в Персии.
Не сумев справиться с растущей мощью России, правящие круги Великобритании решили задушить её «в своих объятиях». Союз с Великобританией в Первой мировой войне оказался для русской монархии роковым.
Бисмарк говорил о России, что даже если она и потерпит поражение, она все равно найдет в себе силы восстановиться и взять реванш.
-Цитата: "Даже самый благополучный исход войны никогда не приведёт к распаду России, которая держится на миллионах верующих русских греческой конфессии. Эти последние, даже если они впоследствии международных договоров будут разъединены, так же быстро вновь соединятся друг с другом, как находят этот путь друг к другу разъединённые капельки ртути".


4,5(73 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ