М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
564444
564444
25.07.2021 03:48 •  История

Прочтите отрывок из легенды и определите, к какой из данных тем он относится. в ответе напишите букву, которой обозначена эта тема. пан гордился своей игрой на свирели. однажды вызвал он самого аполлона на состязание. в пурпурном плаще, с золотой кифарой в руках и в лавровом венке явился аполлон на состязание. пан первый начал состязание. раздались простые звуки его пастушеской свирели, нежно неслись они по склонам горы тмола. когда замолкли отзвуки его свирели, аполлон ударил по золотым струнам своей кифары. полились величественные звуки божественной музыки. торжественно гремели золотые струны кифары, вся природа погрузилась в глубокое молчание, и среди тишины широкой волной лилась мелодия, полная дивной красоты. замерли последние звуки кифары аполлона. бог горы тмола присудил аполлону победу. все славили великого бога-кифареда. только один мидас не восторгался игрой аполлона, а хвалил простую игру пана. а)ассирийское государство б)древний рим в)древний китай г)древняя греция

👇
Ответ:
RomanPopov2005
RomanPopov2005
25.07.2021

правильный ответ Г

4,8(61 оценок)
Ответ:
Ilyakuhs228
Ilyakuhs228
25.07.2021
Я думаю что наверное это а ведь гора тмола в турции
4,4(86 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
валерия821
валерия821
25.07.2021

Объяснение:

Свої поселення давні слов’яни споруджували зазвичай поблизу річок, струмків та озер, поряд із заплавними луками. Тобто місце обирали так, щоб земля була родючою й легкою для обробітку, а на луках росли соковиті трави. Поселення були неукріплені, на відміну від трипільських не мали чіткої забудови. Житла були наземні або заглиблені (напівземлянки, землянки). Стіни споруджувалися на дерев’яному каркасі з плетеної лози (ззовні їх обмазували глиною) або були складені зі зрубаних стовбурів. У деяких житлах були прибудови типу сіней. Земляні долівки, очевидно, покривали соломою або очеретом. У багатьох помешканнях на долівці облаштовували відкриті вогнища, інколи печі з каменю або глини.

Неподалік від житла була господарська частина подвір’я. Найближче містилися господарські ями, які використовувались як зерносховища та погреби для продуктів. Трохи далі – комора, хлів для худоби, невеликі будівлі, що могли служити для утримання свійської птиці чи дрібної худоби.

Давньослов’янські поселення розташовувалися на невеликій відстані (до п’яти км) одне від одного, досить часто «гніздами» (групами родичів). Кожне таке «гніздо» складалася з 10–15 поселень і належало одній громаді (общині). Общини ж об’єднувалися в племена. На чолі племені стояв обраний громадою вождь. Якщо виникала потреба боронитися від сильного ворога, то племена слов’ян об’єднувалися в міжплемінні воєнні союзи.

4,6(68 оценок)
Ответ:
rtrc2002
rtrc2002
25.07.2021

Сочинение Как наша семья отмечает День Победы 9 мая

Каждый год этот праздник происходит очень захватывающе. И для моей семьи этот день важен, так как это память о тех людях, которые сражались за нашу жизнь. У меня прадедушка участвовал в Великой Отечественной Войне и отдал жизнь за все наши.

Все мы должны помнить этот день и гордиться такими людьми, которые не спали ночами, не ели несколько дней и при этом шли на бой. Многие пострадали и стали инвалидами, но есть и те люди, которых уже нет с нами. Когда же я вспоминаю про это, мне становиться грустно. Ведь их нет, и моего прадедушки тоже, и я его даже не видел.

Девятого мая я со своей семьей собираюсь идти на парад. Именно там собираются люди, чтобы вспомнить эти ужасные годы, когда многие потеряли свою семью. Вспоминая каждый год можно вспомнить, что в этот день солнечная погода. Даже она гордится этими людьми и помнит всю эту ужасную войну. Благодаря этим людям все мы сейчас живем. И совсем не понимаю, как же можно унижать ветеранов. Эти люди просто недостойные, и как они могут жить на этой земле, которую защитили русские солдаты.

Ведь ужасно представить, если бы не наши русские герои. У нас была бы совсем другая жизнь и другие законы. А может, и вообще не было бы жизни.

Несмотря на то, что война давно, наши жители России помнят, и будут помнить эту войну. Так же «Бессмертный полк» очень значит для моей семьи. Каждый год я прохожу с фотографией своего прадедушки и конечно, с гордостью. Вечером, после полка, мы приходим все домой на ужин. Именно там мы вспоминаем всех тех солдат, которые достойны памяти. Так же на этот день приглашаем всех своих бабушек и дедушек, и вся наша семья придается тяжелым воспоминаниям о прадедушке.

Я считаю, что каждая семья должна помнить обо всех тех достижениях русских солдат и ходит на парад своего города. Именно там вечером пускают салюты для всего русского народа, о большой памяти о наших героев. Так же можно посмотреть военные фильмы, там мы можем увидеть более больше подробностей о войне, и о подвигах известных солдат. Я думаю, что каждый человек на русской земле должен помнить своих родственников, которые воевали за землю и в честь них ходить на праздник.

4,4(24 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ