М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
рамазан115
рамазан115
12.08.2022 16:32 •  История

Почему французская буржуазная республика трансформировалась в первую империю

👇
Ответ:
absde91
absde91
12.08.2022

Крупнейшая трансформация социальной и политической системы Франции, приведшая к уничтожению в стране Старого порядка и абсолютной монархии, и провозглашению Первой французской республики де-юре свободных и равных граждан под девизом «Свобода, равенство, братство».

4,6(83 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

Цель конституционной реформы 1988-1990гг:

Конституционная реформа 1988-1990 годов подразумевала строительство социалистического правового государства.  

В рамках этой реформы был создан парламент (Съезд Народных депутатов), разделение властей, изменялась избирательная система, которая должна была быть двухступенчатой системой, по которым выборы 1989 года. Кроме того, реформа должна была соединить либерализм и социализм в рамках 19 Всесоюзной партийной конференции.  

Итак, в рамках конституционной реформы М. Горбачев планировал ликвидировать административно-командную систему и заменить ее плюрализмом.

Вместе с тем, планировалось омолодить штат чиновников.

Должна была сложиться многопартийность и кардинальная реформация советской системы.

4,5(56 оценок)
Ответ:
Vlad44kostroma4
Vlad44kostroma4
12.08.2022
Киплинг был совершенно прав. Не встретятся - в смысле не поймут друг друга. Настолько разный менталитет и настолько разная система ценностей, что понимать друг друга возможным не представляется. Другое дело, что можно и нужно договариваться и решать проблемы, представляющие взаимный интерес.
Но надо ещё иметь в виду, что Россия - это не Восток, и не Запад. Абсолютно во всех сферах жизни, и в менталитете тоже, присутствуют черты как Востока, так и Запада. Это очень интересно, и открывает для России колоссальные возможности. А Киплинг был англичанином. И, хоть и прожил долгое время в Индии и обожал эту страну, всё же до конца, естественно, индийцев не понимал. Потому так и сказал, видимо.
4,6(97 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ