Старые китайцы были неочень как мореплаватели. Но они изобрели компас, шёлк , бумагу. В Китае протекает две реки Хуанхэ и Янцзы. Был в древнем Китае Концуций- мудрец. Он создал конфуцианство . Было много правил и наставление Конфуция. Ну а первый властелин Китая был Цинь Шихуан. (Про него писать не буду и так все понятно) Сейчас в Китай изобретает много техники. Также неважные(плохие) игрушки для детей. В современном Китае высотные здания. И красивый вид. Но мне кажется древний Китай был немножко, лучше, чем современный.
«Аго́ра» (исп. Ágora) — историческая драма режиссёра Алехандро Аменабара 2009 года. Это пятая кинокартина режиссёра и уже второй его фильм, снятый полностью на английском.
Слоган: «Александрия, Египет 391 год н. э. Мир изменился навсегда»
Агора — рыночная площадь в древнегреческих полисах, являвшаяся местом общегражданских собраний (которые также по месту проведения назывались агорами).
Действие фильма происходит на территории разваливающейся на две части Римской Империи в городе Александрия Египетская в конце IV — начале V века нашей эры.
IV век — век победы христианства в Римской Империи, в течение этого столетия христиане из угнетаемого религиозного меньшинства превратились в мощную государственную организацию, диктующую свою волю правителям распадающейся империи.
На фоне происходящих исторических событий фильм рассказывает о судьбе Гипатии Александрийской — первой в истории известной женщине-учёном, которая была философом, математиком и астрономом. Она была очень умна и известна, к её словам прислушивались правители.
Объяснение: