М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lerailina30040
lerailina30040
18.12.2022 01:02 •  История

Народ принимает лжедмитрия второго, потому что

👇
Ответ:
fftoes
fftoes
18.12.2022

а) мечтали о новых землях;

б) хотели поменять религию;

в) надеялись на «доброго царя».

4,8(25 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
olga7882
olga7882
18.12.2022
Я думаю, что масонские организации носили, как бы сектовый характер, т.е. все члены всегда должны поддерживать друг друга Вот эта круговая порука и есть своего рода связи, блат.  В первом документе подразумевается именно это.
Второй документ повествует о некоем превосходстве членов данной организации над обычными людьми.
Естественно, пока это было «в новинку», Александр 1 даже симпатизировал масонским организациям. Затем вникнув как следует и поняв суть данного объединения общества совсем не в интересах государства, разозлился и издал указ о запрете их деятельности.
4,6(95 оценок)
Ответ:
puh9999
puh9999
18.12.2022
Точная дата рождения Красса неизвестна[2]. Вероятнее всего, Красс родился около 115 года до н. э.[3] или в начале 114 года до н. э.[4]. Марк Лициний Красс происходил из линии Крассов древнего плебейского родаЛициниев. Его отец, Публий Лициний Красс, достиг высших должностей в Риме — в 97 году он был консулом, а в 89 году — цензором. Вероятнее всего, Марк был самым младшим из трёх братьев в семье[5]. Во времяСоюзнической войны Публий был одним из легатов и командовал отдельным отрядом. Во время резни, устроенной Цинной и Марием около87 года до н. э. он был убит, хотя, возможно, он покончил жизнь самоубийством. Подобная судьба ожидала и молодого Красса, однако он бежал в Испанию в середине 80-х годов до н. э., где скрывался в пещере[6]. Выбор Испании, вероятнее всего, был обусловлен наличием там связей у семейства Крассов[7]. Согласно Плутарху, знатный испанец Вибий Пациан, живший поблизости, узнал о том, что рядом с его поместьем прячется молодой Красс, и ему скрыться там на восемь месяцев[8]. После того, как в 84 году до н. э. стало известно о смертиЦинны, Красс покинул Испанию, чтобы принять участие в восстановлении прежнего порядка[8]. Не исключено, что уже в Испании сын известного нобиля собрал войска для участия в военных действиях[9].

К этому времени Марк, последовав старинному римскому обычаю, женился на вдове своего умершего брата (по всей видимости, самого старшего — Публия) Тертулле; вероятно, брак был заключён между 93 и 86 годами до н. э.[5]
4,5(14 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ