так я думаю что отправила ответ будет 5 потому что в 5 это самое магическое число которое мне пришло в голову потому что 5 это-то число которому должен стремиться в школе пять это самое хорошее число в жизни и успехов людей думаю что ты получишь пять по этому предмету потому что ты наверное отличник если ты отличник думаю ты хорошо если нет хорошист ударник если не ударников двоечник ты тупой баран иди отсюда был пранк Прости это я не тебе это мой брат что-то тупит короче я хочу чтобы ты учился на одни пятёрки не болел и не какал тебе в трусы не писался в штаны будь сильным никакой ся в трусы не писается в штаны вот возьми АБВГДейка получи буквы возьми книжку получить цифры вот ты будешь уметь читать умеет писать уметь считать и ты будешь короче самым умным в жизни братан короче будь всегда братану
первая реакция будет качественной) под действием кислоты калия перманганат будет восстанавливаться до +2 2KMnO4+5NaNO2+3H2SO4=5NaNO3+2MnSO4+K2SO4+3H2O так же в этом растворе есть nano2 у азота степень окисления +3, а если марганец восстановился, значит что-то должно окислиться, вот он и окисляется до +5. ну а калию деваться некуда/ вот он и идет к молекулам SO4)
Тут все проще 2CrCl3+3H2O+3Na2CO3=2CrOH3+3CO2+6NaCl хлор из CrCl3 говорит, там есть соль натрия в растворе. образованая слабой угольной кислотой, пойду я к нему. Пришел образовал молекулу хлорида натрия, вытесненому углекислому газу деваться некуда, вот и полетел вверх. А хром один не хочет оставаться, вот провзаимодействовал с водой, и выпал в осадок
А эту реакцию я просто запомнил, тут если будет хлор, бром или йод и холодная концентрированая щелочь, то всегда будет по одному механизму идти, называется реакция диспропорционирования. Это когда один элемент и окисляется и воостанавливается.
ВОТ примеры: 2NaOH + I2 = NaIO + NaI + H2O Cl2+2KOH=KCl+KClO+H2O (а если горяч то будет KClO3) 2NaOH+Br2=NaBrO+NaBr+H2O
3-й ряд - Na2O, CO2, Fe2O3
Объяснение: